Жанр игры
авторское фэнтези, дикий древний мир

Система
локационно-эпизодическая

Рейтинг
R



В игре
1-30 день Шипсу, 476 год.
Сухой сезон.

Вверх
Вниз

Белидес

Объявление

    ВажноеНавигацияКвестыАдминистрацияРеклама
  • Добро пожаловать на ФРПГ "Белидес"!
    Гид по форуму
    важно: форум в режиме камерных сессий. Прием в игру открыт, но желательно согласование ролей. Эпизоды движутся c:
    События на игровом поле:
    Сильвы. В Имиджи ночь прошла довольно шумно - к обыкновенным страшилкам о злобных духах и чудовищах прибавились заверения очевидцев, якобы видевших в поселении самых настоящих призраков! Однако, с наступлением утра никаких следов призраков не осталось, а к вечеру этот инцидент и вовсе оказался практически забыт всеми, кроме некоторых служителей храма.

    Хабиты. В скалах Совета общины начали традиционный обмен новостями, торговлю, состязания и забавы. Не обошлось и без происшествий, вроде пары драк, но, в целом, обстановка более чем дружелюбная. Чего не скажешь о самом Совете, где главы Шисах и Хала приходят к выводу, что после пропажи третьей общины им становится гораздо труднее оберегать свой народ и свои обычаи. Обстоятельства требуют перемен, но каких - они объявят своим людям позднее. Когда сами с ними определятся.
    Мы ждем их:
    Друзья, пожалуйста,
    поддержите нас с:
    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    Актуальная очередь:
    Загружается...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белидес » Беседка » Беседка #3: Во славу старых мужей и красоток


Беседка #3: Во славу старых мужей и красоток

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Эрарьянка, о, слышала о подобном. А не доводилось засыпать с линзами? Ну, забыв, например. Какие потом ощущения утром, когда ты сразу всё видишь?

0

962

Кшас, пока ни разу не забывала снять линзы перед сном. Но врач сказала мне, что это не вызовет ничего, кроме ужасного дискомфорта. А ещё, слышал я, существуют ночные линзы, которые днём снимаешь и всё равно видишь

0

963

Меня заинтересовала грамматическая часть нашего чудесного мира. А именно названия жителей. До сих пор думаю, как правильно - сильва или сильвийка? Хабитка, хабита или хабитянка? И где ставится ударение в слове "хабит"? (в словаре не указано ударение)

0

964

Кшаааааасик,
Хочу поднять старую тему "Два костра" (ну, или пересоздать). Желательно - с правом писать посты сколь угодно долго, не подгонять очередью и, возможно, без обязательных бб-кодов (но это вообще верх мечты...)
Мона?)
Эрарьянка,
Всегда думала, что в слове "хабит" ударение на последний слог... А девушки - "сильва", "хабитка", по моему...)

0

965

Хенсатта написал(а):

существуют ночные линзы, которые днём снимаешь и всё равно видишь

Это как? Глаза запоминают эффект и сами хорошо видят? Или я неправильно понимаю?

Эрарьянка написал(а):

И где ставится ударение в слове "хабит"?

На последний слог. В словарь добавлю.

Эрарьянка написал(а):

До сих пор думаю, как правильно - сильва или сильвийка? Хабитка, хабита или хабитянка?

Вот, на самом деле, я сама до сих пор думаю XD
Ибо хабитка мне слишком напоминает кибитку.

По поводу сильвов проще - сильва и сильвана/сильванка, оба варианта. Этот как... мужик и мужчина. Сильвана официальное и правильное, сильванка более повседневное, сильва же как словесный оборот.
"Вот это сильва..."  http://savepic.net/3545086.png
Добавлю ка я это в словарь. И в описание сильвов.

Можно тогда по аналогии оставить хабитанку/хабитянку.

Рашиса написал(а):

Хочу поднять старую тему "Два костра" (ну, или пересоздать). Желательно - с правом писать посты сколь угодно долго, не подгонять очередью и, возможно, без обязательных бб-кодов (но это вообще верх мечты...)
Мона?)

В альтернативе никто никого гнать не будет. Вернее, кто создал, тот всех и гоняет)
Может, у тебя есть кто на примете, кого сюда в неё пригласить к нам?
Я подниму, а ты переоформи.

0

966

Кшас написал(а):

Это как? Глаза запоминают эффект и сами хорошо видят? Или я неправильно понимаю?

Честно говоря, не знаю. Вроде да

Мы тут с Роримом задумали отыграть флешбек тех времён, пока Эра была ещё ребёнком, и они вместе сделали вонючку из раффлезии. Растёт ли в джунглях этот чудесный цветок?

0

967

Кшас написал(а):

Вот, на самом деле, я сама до сих пор думаю XD

Вот это ляп...

Хенсатта написал(а):

Растёт ли в джунглях этот чудесный цветок?

У нас растения больше африка(пустыня)/южная америка(джунгли)...
можно попробовать поискать что-то из растений джунглей. Кстати, а в более сухих регионах у нас есть стапелия! Прекраснейшее растение, испускающее аромат гнилого мяса!
Быть может, детей взяли на экскурсию в минозу к "садам", где низшие разводят съедобные культуры (куда-нибудь западнее, где могут быть стапелии, например в сторону зеленых дюн), где они втихаря набрали это прекрасное растение?
Или и правда найти подходящее растение для джунглей. Или забить на условности и завести раффлезии)

0

968

Капитан, только канон!

0

969

Трикhttp://savepic.net/3703033.png

0

970

а никто не хочет немножечко в крокодила? сыграть?
http://vk.com/newcro?mid=2528027 #r/UsK6F-RTDX0q9iZ1UKbL  (уберите пробел, мубб ссылку убирает)
Можно и такие набеги устраивать время от времени)

Отредактировано Каредад (13.02.2017 00:38:05)

0

971

На сегодня мы закончили, завтра вечерком скину ссылку, если будут желающие)

0

972

Кшас,
Спасибо.)
Переоформлю.)

0

973

Кшас,
Разве что...
"Может, у тебя есть кто на примете, кого сюда в неё пригласить к нам?"
Слушай, не догоняю, о чём ты меня спросила хд

0

974

Рашиса написал(а):

Слушай, не догоняю, о чём ты меня спросила хд

Я к тому, что, если есть знакомые ролевики на такой сюжет, не из нас, то зови. Примем спокойно)

Кстати, Хенсатта, как там Рорим? Когда мы будем иметь честь познакомиться?) Пусть хоть сюда заглядывает.

0

975

Кшас, Рорима поглотили сериалы, смотрит их целыми днями

0

976

У меня появилось маленькое ролевое желание: попасть в гарем. Но своим персонажем жертвовать не хочется, поэтому я уламываю Рорима притвориться женщиной и стать пленником

0

977

Хенсатта, мне кажется, что желание уговорить родственника попасть в гарем, пусть и виртуальный, должно о чем-то говорить
http://savepic.net/3545086.png

А вообще, по поводу сериалов - это же настоящее рабство! Я так один аудиороман слушала четверо суток практически без перерывов. Любое перемещение по дому и вне его стен - с наушниками и очередной главой.
И сейчас я его снова скачала .____.

0

978

Устраиваю соц. опрос - кто заглядывает в тему Списки должников? Может, эту информацию выводить в объявление в шапке? Чтобы было видно сразу?

0

979

Кшас написал(а):

Может, эту информацию выводить в объявление в шапке? Чтобы было видно сразу?

Отличная идея, так на многих проектах делают, очень удобно.

Кшас написал(а):

мне кажется, что желание уговорить родственника попасть в гарем, пусть и виртуальный, должно о чем-то говорить

Она не раз говорила мне, какая же я фетишистка и извращенка. Но, думаю, как-нибудь я исполню это желание, своим персонажем или сестры. Рин против точно не будет  http://savepic.net/3545086.png

0

980

Хенсатта написал(а):

Она не раз говорила мне, какая же я фетишистка и извращенка. Но, думаю, как-нибудь я исполню это желание, своим персонажем или сестры. Рин против точно не будет  http://savepic.net/3545086.png

Мы определенно не зря подняли рейтинг!
Я, пожалуй, запасусь попкорном http://s6.uploads.ru/xIrz6.png

0

981

Вуууу!..*под впечатлением одной из книг*

Кшас,
Ааа... Я подумаю с: *может, кого и приглашу*
Я заглядываю.) Ибо по отыгрышам лень тыкать)) Но да, в таблице удобней
*согласно кивая, тащит колу*

0

982

Я тут недавно впервые скачала Скайрим, и до сих пор играю под впечатлением. Офигенная игра, почему она не попалась мне раньше?..

0

983

Рашиса написал(а):

Вуууу!..*под впечатлением одной из книг*

Какой же, если не секрет? Хорошей книге отзыв никогда не повредит)

Хенсатта написал(а):

Я тут недавно впервые скачала Скайрим, и до сих пор играю под впечатлением. Офигенная игра, почему она не попалась мне раньше?..

Еще один человек навсегда пропал для скучного серого мира, где нет места теплым пескам Эльсвейра, Черному Пределу, семи тысячам ступеней Глотки Мира, Вивеку, Балморе и, конечно же, М`Айку и сыру!
*и ваббаджеку*

Когда пройдешь основной сюжет и захочется разнообразить игру - обращайся. Я могу посоветовать моды, которые откроют Скайрим буквально с новых сторон!

http://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/03/08/6/145742796012951968.jpg

0

984

Хенсатта написал(а):

Я тут недавно впервые скачала Скайрим, и до сих пор играю под впечатлением. Офигенная игра, почему она не попалась мне раньше?..

А мне вот не зашла, да простят меня все фанаты серии или конкретно данной части. Как-то мне там дискомфортно, да и в ближнем бою я какая-то никакая х)) Вот если бы это была ММО, где можно было свой дом отстроить и с семьёй жить, я б пересмотрела свои взгляды на серию.

0

985

Ренек написал(а):

где можно было свой дом отстроить и с семьёй жить

Там можно отстроить целых 3 поместья! Усыновить детей! Жениться/выйти замуж на куче народа (а с модами вообще на ком угодно)!

И биться можно не в ближнем бою, а издалека луком или вообще из скрытности кинжальчиками http://s7.uploads.ru/Y9PbB.png

0

986

Ренек, у меня там уже есть дом и приёмная дочка, а сестра в одном из прохождений заключила брак между двумя женщинами...

Каредад, у меня любимое оружие - боевой молот. С одного удара всех уложить может :D

0

987

Хенсатта, в первый раз, не зная механики игры, довелось побегать каджитом в тяжелой броне и с секирой  http://s2.uploads.ru/ktPLg.png

Отныне только босмеры/каджиты со скрытностью.

0

988

Каредад, ты посты когда писать будешь, зай?

Мы тут с Роримом вчера подробно обсудили сюжет отыгрыша. Суть в том, что наши герои, будучи ещё детьми 9 и 13 лет, набрали стапелии/раффлезии и всяких других вонючих субстанций, завернули в плотные листья и понесли устанавливать в комнате, где проходили уроки. Но не дошли до этого места, потому что их остановил взрослый и спросил, что несём. Они приготовились врать, но тут выронили свёрток, который, упав, лопнул и забрызгал этой гадостью всё. После чего, вполне закономерно, их ожидало наказание за шалость

0

989

Хенсатта, мне до 27 надо часть диплома сдать. Я сейчас пытаюсь ускорить это дело...как отправлю на проверку, так сразу сяду писать)

Может, для усугубления ситуации, выронить сверток/два случайно так на ярус ниже? Куда-нибудь, где многолюдно?
В общем, создавайте, с оформлением, думаю, справитесь)

0

990

Каредад,
Серия "Астра" Анны Гавриловой. Правда, она больше для девушек всё-таки...)

И всем вууууу))

0


Вы здесь » Белидес » Беседка » Беседка #3: Во славу старых мужей и красоток