Жанр игры
авторское фэнтези, дикий древний мир

Система
локационно-эпизодическая

Рейтинг
R



В игре
1-30 день Шипсу, 476 год.
Сухой сезон.

Вверх
Вниз

Белидес

Объявление

    ВажноеНавигацияКвестыАдминистрацияРеклама
  • Добро пожаловать на ФРПГ "Белидес"!
    Гид по форуму
    важно: форум в режиме камерных сессий. Прием в игру открыт, но желательно согласование ролей. Эпизоды движутся c:
    События на игровом поле:
    Сильвы. В Имиджи ночь прошла довольно шумно - к обыкновенным страшилкам о злобных духах и чудовищах прибавились заверения очевидцев, якобы видевших в поселении самых настоящих призраков! Однако, с наступлением утра никаких следов призраков не осталось, а к вечеру этот инцидент и вовсе оказался практически забыт всеми, кроме некоторых служителей храма.

    Хабиты. В скалах Совета общины начали традиционный обмен новостями, торговлю, состязания и забавы. Не обошлось и без происшествий, вроде пары драк, но, в целом, обстановка более чем дружелюбная. Чего не скажешь о самом Совете, где главы Шисах и Хала приходят к выводу, что после пропажи третьей общины им становится гораздо труднее оберегать свой народ и свои обычаи. Обстоятельства требуют перемен, но каких - они объявят своим людям позднее. Когда сами с ними определятся.
    Мы ждем их:
    Друзья, пожалуйста,
    поддержите нас с:
    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    Актуальная очередь:
    Загружается...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белидес » Старые эпизоды » Бесполезное знакомство


Бесполезное знакомство

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Место действия: поселение Имиджи, храм.
Время: день, начало сухого сезона лет, эдак, шесть назад.
Участники: Каредад, Адальго
Краткое описание: Каредад поступает в храмовники и первым делом в его стенах встречается со своим старшим напарником - странным Адальго, о котором в поселении ходит не самая приятная молва. Любопытный Каредад решает, пока настал перерыв в занятиях и упражнениях, попытаться разговорить молчаливого сильва. А вот что из этого вышло - скоро будет ясно.

0

2

Каредад сидел в небольшом помещении храма, не имевшем даже подобия дверей, и откровенно зевал, перелистывая потертые выцветшие страницы связанных кип бумаг, заметок и прочих документов, содержащих излишне подробные сведения о незначительных событиях и совершенно никакой информации о важных вещах. Был перерыв между занятиями со жрецами, когда он должен был уделить время самоподготовке и развитию своих интеллектуальных и духовных качеств. Эти самые качества юноша представлял себе весьма смутно, а уж пути их развития были для него полнейшей загадкой. Но что-то подсказывало ему, что в этих бумагах он никаких ответов не найдет, как ему ни пытались доказать обратное наставники.
Тишина и постоянная торжественность храма, хоть и действовали умиротворяюще, но на деле настолько наскучили Каредаду, что юноша был готов уже выть от тихого перешептывания жрецов, да серьезных мин на лицах взрослых храмовников. Из новичков он был единственным, и пока что даже желание научиться использованию магии не могло побороть нарастающую апатию, возникающую во время нудных занятий. Хотелось поговорить с кем-то в перерыве, посмеяться над удачной шуткой, подурачиться и спрятаться в многочисленных закоулках храма. Но теперь он - взрослый сильв. К тому же - храмовник, последователь Руно на земле. И подобное поведение было для него недопустимой роскошью. Хотя и весьма желанной.
Конечно, Каредад уже давно не сомневался, какой ему уготован путь, но надеялся, что магия на занятиях окажется чем-то большим, чем набором слов, что он сможет вызывать огненные столбы и сжигать всех своих врагов взмахом руки. На деле же ему едва разрешали подпалить сухой прутик, готовый превратиться в пепел меньше, чем за секунду, от бушующего в его сердце пламени, а чаще и просто заставляли смотреть, как это делают другие.
Как бы ни шла тяжело учеба, он чему-то учился. Проводя в храме дни, а, иногда, и сутки, он усвоил много знаний о прошлом сильвов, о котором детям редко рассказывали, ограничиваясь лишь распространенными легендами, да наставлениями и правилами. Каредад верил в легенды, но, как оказалось, события в них могли происходить намного раньше, чем он себе представлял. И даже нудные страницы перед ним доказывали это, как ни тяжко было это признавать.
Возможно они не так уж и бесполезны.
Заключив так, он всё же отложил их в сторону и усердно потянулся, разгоняя кровь в затекших конечностях. Времени до занятий было много. И сильв мог тратить его, как угодно, однако не выходя за пределы храма. Почему-то все вокруг считали, что, если он не переступит его порога, то знания вселенной сами отложатся в его голове. Возможно, что скука могла бы его вынудить вновь взяться за листы, но юноша решил, что налаживание контактов - не менее важное занятие. А потому, едва увидев вошедшего в соседнее помещение Адальго, встал ему навстречу. Об этом храмовнике было много слухов, но сам Каредад редко встречал его в городе - он не замечал сильва в компаниях и на людных площадках, не слышал его голоса во время споров и уж тем более не знал о каких-либо его заслугах. Но жрецы отзывались о нем хорошо и советовали юноше брать с него пример в прилежании. А потому, вежливо поздоровавшись, молодой сильв решил представиться:
-Меня зовут Каредад, и я теперь учусь, как и вы, быть храмовником.

+1

3

Фродо не мог встать на ноги уже несколько дней, и Адальго, несмотря на то что его всё чаще хотели видеть в храме жрецы, готовые направить храмовника на очередное сверхважное задание, от исполнения которого зависела судьба отряда, поселения, рун и, более того, целого мира, постоянно пропадал у вольеров с фороракосами, ухаживая за Фродо и заставляя его кушать один кусок мяса за другим, чтобы питомец за время болезни совсем не исхудал и после закрытия больничного мог выполнять свои непосредственные обязанности. Как только храмовник подходил к вольеру Фродо, все низшие, которые вертелись рядом, спешно бросали всю свою утварь и пытались убежать, а если не успевали убежать, то вынуждены были улетать, словно птицы, потому что своим самым отработанным заклинанием – ударом воздуха – храмовник владел практически идеально.
Одно радовало Адальго: когда питомец болел, проще было заняться лечением его глаза. Фродо отрывисто кричал, когда юноша придерживал его за шею и аккуратно, но настойчиво протирал слезящийся глаз тканью, а потом долго держал, чтобы мазь впиталась. Для фороракоса это было самой настоящей пыткой, в самом начале лечения он даже пытался отталкивать хозяина, но Адальго заставлял питомца продержать повязку до конца. Впоследствии Фродо привык к этим компрессам, и храмовнику уже не приходилось держать ткань, поэтому он садился перед питомцем на корточки и внимательно смотрел питомцу в здоровый глаз, улыбался ему, и, пожалуй, в такие моменты был по-настоящему счастлив. Радости придавала и гордость за фороракоса: Адальго на собственном опыте знал, как сильно щиплет рану используемая мазь.

***В этот день питомец наконец-то смог встать на ноги, и Адальго, обрадовавшись, что Фродо выздоровел, тут же вывел его на прогулку. По родным джунглям фороракос ступал неестественно осторожно, волновался, словно маленький, и оборачивался на каждый шорох, который ему доводилось услышать. Адальго шел рядом с птицем и, чтобы тот не так сильно нервничал, то и дело аккуратно поглаживал его по клюву, приговаривая, что все хорошо. Через некоторое количество минут Фродо снова адаптировался в родной среде и всеми способами, которые только знал, стал показывать своему хозяину, что хочет поохотиться. Хозяин же охотиться не хотел, но расстраивать питомца было нельзя: пусть кушает. Адальго развернул фороракоса и направился вместе с ним обратно в сторону поселения, чтобы накормить его там, но хитрый Фродо все равно ухитрялся лазать по кустам в поисках пищи и таки цапнул пару-тройку пуду. В конце концов Адальго, оттолкнувшись от спины любезного Фродо, залез на дерево, свесил ноги, и стал внимательно наблюдать за питомцем, изредка устремляя взгляд в небо. Фороракос уже спокойно обходился без хозяина и, ничего не остерегаясь, гулял вокруг дерева с целью найти, кем еще можно поживиться. Не нашел - предполагаемая пища в уже неполном составе, потеряв пару своих сородичей-пуду, смылась из этих мест, избавив себя от атак прожорливой птички. Лишившись десерта, Фродо запросился домой, в поселение.

***Заперев питомца в вольере, Адальго решил, что пора получить от жрецов задание, а если такового не дадут, то продолжить изучать заклинание, которое у него пока не получалось.  В храме, как обычно, царила тишина, но в занятиях, по всей видимости, наступил небольшой перерыв: храмовники спокойно прогуливались по залу, а жрецы тихонько переговаривались, обсуждая всякого рода проблемы, плохой уровень владения магией у большинства храмовников и тщетность бытия, не забывая благодарить Руно за то, что эти магия и бытие существуют в принципе.
Один из них, заметив Адальго, поднял голову и жестом подозвал храмовника к себе. Юноша молча направился к нему.
- Выздоровел ли твой фороракос? Вас пора отправлять на задание, - с некоторым укором сказал жрец, когда храмовник стоял рядом с ним.
В голове Адальго пронесся ряд слов, которые так и не смогли выстроиться в стройную единую мысль.
- Мы готовы его исполнить, - произнес Адальго, наклонив голову так, что получилось что-то среднее между кивком и поклоном.
Жрец остался доволен этим жестом и быстро и ясно объяснил Адальго, что нужно делать.
Иногда они не понимают всего, - непонятно почему подумал храмовник и, кивнув, направился к выходу. Однако, вскоре он решил присесть, чтобы немного отдохнуть перед заданием.
В джунглях лучше, чем в храме, - его разум, как с ним часто происходило, поглотила волна странных, далеких от философских, размышлений, сопровождающихся яркими картинами, которые возникали перед глазами храмовника как иллюстрация к его мыслям.
Из транса храмовника вывел один из учеников, который подошел к нему и, по всей видимости, что-то ему сказал. Адальго поднял глаза, посмотрел как будто сквозь ученика и, по привычке кивнув, снова опустил взгляд и уставился в пол.

0

4

Каредад, начиная разговор, надеялся на необычное начало знакомства, и абсолютный игнор со стороны храмовника смог ему это обеспечить сполна. Сильв просто опешил от непроницаемости взгляда Адальго и отсутствия какой-либо реакции, кроме невнятного кивка, а потому и сам промычал что-то невразумительное и отошел на пару шагов в сторону, не переставая таращиться него. Конечно, ему доводилось слышать о замкнутости храмовника, но это всё казалось какой-то шуткой. И только сейчас, оказавшись с ним под одной крышей и попытавшись заговорить, он стал медленно осознавать, что слухи были нисколько не преувеличены.
Как с ним вообще хоть кто-то общается??? - думал он, смотря на то, как Адальго глядит сквозь пол. Вид у него при этом был очень задумчивым и отстраненным.- Может быть он чем-то важным занят и потому не хочет говорить?
Но это предположение объясняло молчаливый кивок сильва немного хуже, чем вариант с полным отсутствием у того нормального мышления, хотя Каредад еще не мог прийти к выводу, почему он так решил. Очевидно причиной стало какое-то внутреннее чутье, но он этого так и не осознал, раздумывая больше о возможных вариантах разговора. Мысли, спутавшиеся столь неожиданно, теперь скакали, словно угорелые, и он пытался привести их в порядок, прежде чем повторить попытку.
Когда первая волна растерянности прошла, Каредад решил действовать активнее и всё же добиться от собеседника хотя бы пары слов. Не теряя больше времени, он быстрым шагом прошел разделявшее их расстояние и осторожно похлопал Адальго по плечу, обращаясь к нему по имени.
-Вы говорите...сколько раз уже были в пустыне? - спросил он с самым невинным видом, словно они уже болтали больше часа, и это был вполне закономерный вопрос на какое-то высказывание.

0

5

Задание. Храм. Жрецы. Фродо. Кариама. Задание. Храм. Жрецы, - подобный калейдоскоп мыслей сейчас занимал все сознание Адальго.
Транс - состояние замечательное: даже если кому-то дико захотелось с тобой поговорить, ему вряд ли удастся это сделать. Отличный способ избавиться от ненужных собеседников и тех меркантильных сильвов, которые хотят что-то попросить и, боясь подойти к жрецам, обращаются к храмовнику. Жаль только, что со стороны транс выглядит всего лишь как задумчивость, а потому некоторые особо нетерпеливые начинают пытаться растолкать вошедшего в состояние транса и получить все, что им нужно.
Тем же, по всей видимости, решил заняться и юный Каредад, причем с какой-то неиссякаемой активностью. Адальго, ощутив хлопок по плечу, резко поднял голову и удивленно посмотрел на странного человека, набивавшегося к нему в собеседники, успев понять смысл вопроса, который ему адресовали.
- В пустыне? -переспросил храмовник, - немного, - невнятно бросил он и, надеясь, что к нему больше не будут приставать с расспросами, добавил:
- Не считал.
Задание. Храм. Жрецы. Фродо.. - в сознание снова начали возвращаться образы, которые сейчас занимали Адальго. И все бы хорошо, но Каредад, по всей видимости, хотел узнать что-то еще.

0


Вы здесь » Белидес » Старые эпизоды » Бесполезное знакомство