Жанр игры
авторское фэнтези, дикий древний мир

Система
локационно-эпизодическая

Рейтинг
R



В игре
1-30 день Шипсу, 476 год.
Сухой сезон.

Вверх
Вниз

Белидес

Объявление

    ВажноеНавигацияКвестыАдминистрацияРеклама
  • Добро пожаловать на ФРПГ "Белидес"!
    Гид по форуму
    важно: форум в режиме камерных сессий. Прием в игру открыт, но желательно согласование ролей. Эпизоды движутся c:
    События на игровом поле:
    Сильвы. В Имиджи ночь прошла довольно шумно - к обыкновенным страшилкам о злобных духах и чудовищах прибавились заверения очевидцев, якобы видевших в поселении самых настоящих призраков! Однако, с наступлением утра никаких следов призраков не осталось, а к вечеру этот инцидент и вовсе оказался практически забыт всеми, кроме некоторых служителей храма.

    Хабиты. В скалах Совета общины начали традиционный обмен новостями, торговлю, состязания и забавы. Не обошлось и без происшествий, вроде пары драк, но, в целом, обстановка более чем дружелюбная. Чего не скажешь о самом Совете, где главы Шисах и Хала приходят к выводу, что после пропажи третьей общины им становится гораздо труднее оберегать свой народ и свои обычаи. Обстоятельства требуют перемен, но каких - они объявят своим людям позднее. Когда сами с ними определятся.
    Мы ждем их:
    Друзья, пожалуйста,
    поддержите нас с:
    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    Актуальная очередь:
    Загружается...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белидес » Старые темы » Сбежавшие буквы


Сбежавшие буквы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://forumupload.ru/uploads/2014/12/30/11355527.png

Дедушка Мороз долго и ответственно готовился к наступлению Нового года. Еще с прошлой зимы он записывал дела, которые необходимо переделать за год, и подарки, которые обязательно нужно подарить. И вот он - декабрь. Самое время достать подарки и красиво их упаковать.  http://s7.uploads.ru/RhWaK.png

Но, что же это? Лист совершенно пуст! Там, где раньше красовались стройные ряды подарков, ныне остались пара клякс, а сами буквы упали на стол и перемешались. Определенно, это чье-то злое колдовство! Уж не бабушки ли Жары, что так не любит зиму и всё, что с ней связано?

http://s7.uploads.ru/MaR04.png

Друзья, дедушке нужна ваша помощь! Составьте из этих букв список подарков, чтобы он мог их вовремя собрать, упаковать и доставить по адресу. Буквы помнят, где они должны стоять, но невероятно своенравны. Вы можете получить от них подсказку, если будете правильно выполнять задания.

В подсказке будет сказано, какие буквы вернутся к своей паре по всему тексту.

Пример

Было:
И Р Р М Е П

Подсказка: все буквы Р и Е

Стало:

И Р М ЕР П

Также 1 раз за день буквы будут проглядывать список слов, которые вы собрали, и говорить, есть ли среди них верные и в каком количестве. Чтобы буквы были уверены, что вы указываете им слово, а не просто размышляете вслух, выделяйте их всевозможными яркими цветами с:

Помните, что подарки могут состоять как из одного слова, так и из словосочетаний. Все словосочетания подобраны так, что не могут трактоваться двояко или сразу с несколькими подарками. Также не все из них можно потрогать руками  http://s6.uploads.ru/Q5jWR.png

http://img11.hostingpics.net/pics/93055394353582large74.png

Буквы

Исходный набор

Г А А Н С Р О З Н А Д О Е Е И О И К У А Б К Н Е М Е И О М К К К М И Б О Н А Е Н П Р Н Р Р С Я Ш О Р О О О Е А Е Е Д Ш И Л Д Е С Д С Р О Я З З П Д Ш Н Ш Е Я Г Х А Е Е У Е Н С И В Ь Е Ж Ы Н И А П И Ж А О А Я О Ч П Н К К О Ч И А Д Е Л З Б Р Е Р Н С Н Д В И Д Д М Ь А К Д О Д И А У С Н Б Р А Р И Т Р М К Р Й Й Т О И М Ь Т П Ь Ь Д Е Е И Т И А Н Ы В А О К А А У С А Я В Л Е В Р Е Н О П Е З К Н О С Т К И Ч Н С Н И А О М М Н С Е Е Ч А О П Р А Р Р Ч О Н Н

Подсказка 1 - Соединяются все пары Р и О
Подсказка 2 - Соединяются все пары Н и А
Подсказка 3 - соединяются все К и А
Подсказка 4 - соединяются все У и Д
Подсказка 5 - соединяются все Е и Н
Подсказка 6 - соединяются все И и Н

Г РО З ЕНИ КА Д О Е И О НИ УД Б К АНИ ЕНИ М Е И О С М К КА К М И Б НА Е П РО Р Р Я Ш О РО РО О Е Е Е Ш И Л Е С Д С РО Я З З П Д Ш Н Ш Е Я Г Х КА Е Е У Е АН С И В Ь Е Ж Ы АН ИН П И Ж А ОР Я О Ч П АН К К О Ч И Д Е Л З Б Р Е Р Н С Н В И Д Д М Ь А Д О Д И А УД С Б Р А Р Т Р М К Р Й Й Т О М Ь Т П Ь Ь Д ЕН Е НИ Т И А Н Ы В А ОРО КА А УД С Я В Л ЕН В Р Е Н О П Е З К О С Т КА Ч Н С О М М С Е Е Ч А П А Ч О НИ

Отгаданные слова
АНАНАС

Текущее задание
Найти 5 игрушек в "Наряжаем ёлочку" = 1 подсказка
Найти/написать для праздничной полянки стихотворение, где упоминается праздник, ёлка, игрушки, любые животные, фейерверки, бенгальские огни, хоровод, подарки (хотя бы 4 из 8).
Каждые 4 стихотворения = 1 подсказка.
Стихи публиковать на полянке, сюда присылать ссылки на сообщения.

0

2

Подсказка 1 - Соединяются все пары Р и О

Г А А Н С РО З Н А Д О Е Е И О И К У А Б К Н Е М Е И О М К К К М И Б Н А Е Н П РО Н Р Р С Я Ш О РО РО О Е А Е Е Д Ш И Л Д Е С Д С РО Я З З П Д Ш Н Ш Е Я Г Х А Е Е У Е Н С И В Ь Е Ж Ы Н И А П И Ж А ОР А Я О Ч П Н К К О Ч И А Д Е Л З Б Р Е Р Н С Н Д В И Д Д М Ь А К Д О Д И А У С Н Б Р А Р И Т Р М К Р Й Й Т О И М Ь Т П Ь Ь Д Е Е И Т И А Н Ы В А ОРО К А А У С А Я В Л Е В Р Е Н О П Е З К Н О С Т К И Ч Н С Н И А О М М Н С Е Е Ч А П А Ч О Н Н

0

3

Подсказка 2 - Соединяются все пары Н и А

Г АНАНА РО З Н А Д О Е Е И О И К У Б К АН Е М Е И О С М К К К М И Б НА Е Н П РО Н Р Р С Я Ш О РО РО О Е Е Е Д Ш И Л Д Е С Д С РО Я З З П Д Ш Н Ш Е Я Г Х А Е Е У Е АН С И В Ь Е Ж Ы АН И П И Ж А ОР А Я О Ч П АН К К О Ч И Д Е Л З Б Р Е Р Н С Н Д В И Д Д М Ь А К Д О Д И А У С Н Б Р А Р И Т Р М К Р Й Й Т О И М Ь Т П Ь Ь Д Е Е И Т И А Н Ы В А ОРО К А А У С Я В Л Е В Р Е Н О П Е З К Н О С Т К И Ч Н С И А О М М Н С Е Е Ч А П А Ч О Н Н

0

4

Подсказка 3 - соединяются все К и А

Г АНАНА РО З Н КА Д О Е Е И О И У Б К АН Е М Е И О С М К КА К М И Б НА Е Н П РО Н Р Р С Я Ш О РО РО О Е Е Е Д Ш И Л Д Е С Д С РО Я З З П Д Ш Н Ш Е Я Г Х КА Е Е У Е АН С И В Ь Е Ж Ы АН И П И Ж А ОР Я О Ч П АН К К О Ч И Д Е Л З Б Р Е Р Н С Н Д В И Д Д М Ь А Д О Д И А У С Н Б Р А Р И Т Р М К Р Й Й Т О И М Ь Т П Ь Ь Д Е Е И Т И А Н Ы В А ОРО КА А У С Я В Л Е В Р Е Н О П Е З К Н О С Т КА И Ч Н С И О М М Н С Е Е Ч А П А Ч О Н Н

0

5

Подсказка 4 - соединяются все У и Д

Г АНАНА РО З Н КА Д О Е Е И О И УД Б К АН Е М Е И О С М К КА К М И Б НА Е Н П РО Н Р Р С Я Ш О РО РО О Е Е Е Ш И Л Е С Д С РО Я З З П Д Ш Н Ш Е Я Г Х КА Е Е У Е АН С И В Ь Е Ж Ы АН И П И Ж А ОР Я О Ч П АН К К О Ч И Д Е Л З Б Р Е Р Н С Н В И Д Д М Ь А Д О Д И А УД С Н Б Р А Р И Т Р М К Р Й Й Т О И М Ь Т П Ь Ь Д Е Е И Т И А Н Ы В А ОРО КА А УД С Я В Л Е В Р Е Н О П Е З К Н О С Т КА И Ч Н С И О М М Н С Е Е Ч А П А Ч О Н Н

0

6

Подсказка 5 - соединяются все Е и Н

Г АНАНА РО З ЕН КА Д О Е И О И УД Б К АН ЕН М Е И О С М К КА К М И Б НА Е П РО Р Р С Я Ш О РО РО О Е Е Е Ш И Л Е С Д С РО Я З З П Д Ш Н Ш Е Я Г Х КА Е Е У Е АН С И В Ь Е Ж Ы АН И П И Ж А ОР Я О Ч П АН К К О Ч И Д Е Л З Б Р Е Р Н С Н В И Д Д М Ь А Д О Д И А УД С Н Б Р А Р И Т Р М К Р Й Й Т О И М Ь Т П Ь Ь Д ЕН Е И Т И А Н Ы В А ОРО КА А УД С Я В Л ЕН В Р Е Н О П Е З К О С Т КА И Ч Н С И О М М Н С Е Е Ч А П А Ч О Н Н

0

7

Подсказка 6 - соединяются все И и Н

Г АНАНА РО З ЕНИ КА Д О Е И О НИ УД Б К АНИ ЕНИ М Е И О С М К КА К М И Б НА Е П РО Р Р С Я Ш О РО РО О Е Е Е Ш И Л Е С Д С РО Я З З П Д Ш Н Ш Е Я Г Х КА Е Е У Е АН С И В Ь Е Ж Ы АН ИН П И Ж А ОР Я О Ч П АН К К О Ч И Д Е Л З Б Р Е Р Н С Н В И Д Д М Ь А Д О Д И А УД С Б Р А Р Т Р М К Р Й Й Т О М Ь Т П Ь Ь Д ЕН Е НИ Т И А Н Ы В А ОРО КА А УД С Я В Л ЕН В Р Е Н О П Е З К О С Т КА Ч Н С О М М С Е Е Ч А П А Ч О НИ

0

8

Обновлено текущее задание!
Найти/написать для праздничной полянки стихотворение, где упоминается праздник, ёлка, игрушки, любые животные, фейерверки, бенгальские огни, хоровод, подарки (хотя бы 4 из 8).
Каждые 4 стихотворения = 1 подсказка.
Стихи публиковать на полянке, сюда присылать ссылки на сообщения.

0

9

Ночь. Улица. Салют. Потеха.
Величественный яркий свет.
Танцуй ещё хоть четверть века -
Все будет так. Иного нет.

Устанешь - все начнешь сначала
И повториться все как встарь.
Салют, приятный свет "бенгала"
Игрушки. Ёлка. Хоровод.

0

10

Кшас написал(а):

Г АНАНА РО З ЕНИ КА Д О Е И О НИ УД Б К АНИ ЕНИ М Е И О С М К КА К М И Б НА Е П РО Р Р С Я Ш О РО РО О Е Е Е Ш И Л Е С Д С РО Я З З П Д Ш Н Ш Е Я Г Х КА Е Е У Е АН С И В Ь Е Ж Ы АН ИН П И Ж А ОР Я О Ч П АН К К О Ч И Д Е Л З Б Р Е Р Н С Н В И Д Д М Ь А Д О Д И А УД С Б Р А Р Т Р М К Р Й Й Т О М Ь Т П Ь Ь Д ЕН Е НИ Т И А Н Ы В А ОРО КА А УД С Я В Л ЕН В Р Е Н О П Е З К О С Т КА Ч Н С О М М С Е Е Ч А П А Ч О НИ

0

11

Ренек, браво!
Соответствующие буквы возвращаются на своё место.

0

12

Тяжело пришлось игрокам со сбежавшими буквами, тяжело-о-о. Даже подсказок оказалось недостаточно для того, чтобы буквы сложились в список подарков. Но, ничего страшного: новогодние чудеса на то и нужны, чтобы самые неразрешимые проблемы становись простыми и понятными. И решались, конечно же. Так что и наши буквы всё же заняли свои места.
И вот каков список подарков, подготовленных дедушкой Морозом:

Ирония судьбы
Печенье с предсказанием
Безудержное веселье
Шоколад
Ананас
Пирожное картошка
Праздничное настроение
Шампанское
Марокканский мандарин
Торт со сливками
Имбирное печенье
Пряничный домик
Вдохновение
Мягкая игрушка
Заряд бодрости
Здоровье
Удача

Пусть же и нашим игрокам обязательно достанется что-то из этого списка с:
http://api.theweek.com/sites/default/files/styles/tw_image_6_4/public/iStock_000075378577_Medium.jpg

0


Вы здесь » Белидес » Старые темы » Сбежавшие буквы