Жанр игры
авторское фэнтези, дикий древний мир

Система
локационно-эпизодическая

Рейтинг
R



В игре
1-30 день Шипсу, 476 год.
Сухой сезон.

Вверх
Вниз

Белидес

Объявление

    ВажноеНавигацияКвестыАдминистрацияРеклама
  • Добро пожаловать на ФРПГ "Белидес"!
    Гид по форуму
    важно: форум в режиме камерных сессий. Прием в игру открыт, но желательно согласование ролей. Эпизоды движутся c:
    События на игровом поле:
    Сильвы. В Имиджи ночь прошла довольно шумно - к обыкновенным страшилкам о злобных духах и чудовищах прибавились заверения очевидцев, якобы видевших в поселении самых настоящих призраков! Однако, с наступлением утра никаких следов призраков не осталось, а к вечеру этот инцидент и вовсе оказался практически забыт всеми, кроме некоторых служителей храма.

    Хабиты. В скалах Совета общины начали традиционный обмен новостями, торговлю, состязания и забавы. Не обошлось и без происшествий, вроде пары драк, но, в целом, обстановка более чем дружелюбная. Чего не скажешь о самом Совете, где главы Шисах и Хала приходят к выводу, что после пропажи третьей общины им становится гораздо труднее оберегать свой народ и свои обычаи. Обстоятельства требуют перемен, но каких - они объявят своим людям позднее. Когда сами с ними определятся.
    Мы ждем их:
    Друзья, пожалуйста,
    поддержите нас с:
    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    Актуальная очередь:
    Загружается...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белидес » Беседка » Беседка#2, которая откроет Эру Флуда.


Беседка#2, которая откроет Эру Флуда.

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Рашиса, я обычно и не выхожу - просто вкладку закрываю)

А вообще - не спеши флуд разводить, пока тут никого нет, а потом всё равно чистка будет.

0

722

Кшас,
Так ведь в том-то и каиф - всё, чтобы я щас не понаписала, до чужих глаз вряд ли доберётся))
Так что даёшь сумасшедший флуд!*тем более мне всё равно без анкеты никуда больше низзя*

Кстати. Помнишь, я про фауну говорила? Так вот, в описании форума Информация о мире ссылка на неё есть, а вот в твоей навигации (я про тему всё в гостевой) её нету. И я говорила, что бы ты её туда добавила

0

723

Рашиса, как нет? Вот же она, между магией и регионами.

0

724

Кшас,
Уоу. Теперь увидела. Вот она, куриная слепота хд
Вопрос насчёт магии - у хабитов её совсем-совсем нет, или это привилегия шаманов, которые маскируют это божественным вмешательством?*или твои шаманы вообще чисты душой?* И как, кстати, проявляется покровительство духов?*просто у сильвов с рождения видят, я так поняла, пятна в виде рун и объявляют, под какое покровительство рун попал ребёнок. А у хабитов как? Должно же быть, по идее?*

0

725

Рашиса, у хабитов магия только в виде молитв, да божественных проведений, да. Хотя я над этим еще думаю.

С рождения у хабитов не покровительство духов, а просто какое-то более заметное усиление способностей благодаря многовековому употреблению пустынного камня (хотя хабиты вряд ли это напрямую связывают). Удивительная ловкость, или сила, или т.п. Это видят со временем, при взрослении ребенка.

0

726

Кшас,
Т.е. постоянное обращение к одному духу будет выглядеть как минимум странно, да?.. *прост я тут подумала о духах-покровителях, и задалась вопросом, а не может ли и у хабитов такое быть...*
И что там всё-таки с вдовами и вдовцами? Что им можно, что нельзя, что должны, что не должны и что получают в случае смерти партнёра?...

0

727

Кшас,
Кстати, ещё спросить хотела: кто-нибудь из быших игроков готов вернуться, если проект возродиться?

0

728

Рашиса написал(а):

Т.е. постоянное обращение к одному духу будет выглядеть как минимум странно, да?.. *прост я тут подумала о духах-покровителях, и задалась вопросом, а не может ли и у хабитов такое быть...*

Ну почему же, тот же вояка, без лишней мысли во лбу, явно будет чаще молиться фениксу, охотник - орлу, матери и все, кто занимается бытом - антилопе и змее. Просто каждому духу - своё время и своя ситуация) Иногда же надо и силы попросить, а иногда и ума)

Рашиса написал(а):

И что там всё-таки с вдовами и вдовцами? Что им можно, что нельзя, что должны, что не должны и что получают в случае смерти партнёра?...

У хабитов вдовы и вдовцы получают всё имущество погибшего (в то время как если погиб одинокий хабит, то его вещи разбирает община по принципу, кому что нужнее/важнее). Поскольку свою любовь они ищут всю жизнь и просто так узами брака не связываются, скорее всего в будущем останутся одиноки, хотя возможны и исключения.
У сильвов с браками еще проще - они в большинстве своем эгоистичны, желают лишь собственной выгоды и статуса (и такими их сделала их культура, в которой моральные нормы существуют постольку-поскольку). Конечно, выходят и по любви, бывает. И высокодуховные нравственные люди среди них тоже есть. Но, жениться/выйти замуж через недельку после смерти предыдущего партнера - "а почему бы и нет?". Кто-то конечно, осудит, кто-то воспримет как само собой разумеющееся.
По поводу нажитого имущества - всё, так или иначе, принадлежит храму. И он может как забрать часть вещей, так и наоборот, отдать вдове/вдовцу, если посчитает нужным.

По поводу каких-либо доп.правил не думала, скорее всего продолжают жить как жили.

Рашиса написал(а):

кто-нибудь из быших игроков готов вернуться, если проект возродиться?

Вроде как готовы двое помимо меня. Остальных пока и не спрашивала - ничего же не сделано для возрождения)

0

729

Рашиса написал(а):

Так ведь в том-то и каиф - всё, чтобы я щас не понаписала, до чужих глаз вряд ли доберётся))

Наивная Хд

0

730

Абиссаль написал(а):

Наивная Хд

А кто помнит белидес при жизни, уже не чужой http://s107.ucoz.net/sm/23/happy.gif

0

731

Кшас,
Гм. Ладно, будет, значит, чаще обращаться к Антилопе и Змее)
О, я хочу быть этим исключением, да))
Не принижайся, не принижайся. Самое главное ты уже сделала - решила возродить его и меня позвала (моё самомнение на высоте, да хд)
Вот верно сказала про чужих. Уважаааааю :3
Абиссаль,
Есть такое дело х)
*псссс. У меня тут такое подозрением появилось... Ты случайно не сидишь на Империи Драконов.Возрождение под одноимённым ником?..*

0

732

Флудик ожил *О*
Всем привет, кто тут есть)

0

733

Ренек написал(а):

Флудик ожил *О*

Это для меня самое неожиданное)

0

734

Кшас,
Ну скажешь тоже х) Всегда же так происходит, когда новичок появляется))
Ренек,
Привет-привет) Как делишки?)

0

735

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
За возрожденный Белидес! Да разгорится его звезда!

*поднимает бокал, откашливается, надеется, что звучит это всё не слишком самоуверенно*

0

736

Кшас,
*молчаливо поднимает свой бокал и преданно ест глазами хабита*

пссс. Может, ты мне разрешишь альтернативу создать и в ней почувствовать?) Ненавижу сидеть без дела, когда есть вероятность с кем-то поиграть...

0

737

Рашиса, не знаю, а с кем ты собираешься играть?) Я пока в разработке. Разве что уговоришь товарищей к тебе присоединиться.

0

738

Кшас,
Уж найду, с кем))
Ну, ты не против, да?)

0

739

Рашиса, не против. В момент "икс" только будь готова, что настанет чистка и она уйдет в архив)

0

740

Я немного отвлеклась, но я ещё тут :3 Привет-привет, Рашиса :3 У меня всё хорошо, просто замечательно. А ты как? Ты тут впервые или мы раньше виделись?)

0

741

Кшас,
Ну и зачем это говорить надо было?) Настолько не хошь, чтобы мы тут что-то играли?))
Ренек,
Если не считать того, что только что некто упёртый мне настроение подпортил своей чисткой, то всё замечательно)
Не, я тут ноооовенькая =) Ну, в смысле, опыт ролевой игры имею, но на форум пришла...*сколько там дней с регистрации набежало?)* вооот)
А ты с первого дня?) И как тут... было?))

0

742

Рашиса написал(а):

Ну и зачем это говорить надо было?) Настолько не хошь, чтобы мы тут что-то играли?))

Не-не-не, я не против от слова "совсем". Любые вакханалии в вашем распоряжении)

Рашиса, Ренек, намекаю, чтобы перебрали знакомые ролевые. Вы могли пересекаться http://s107.ucoz.net/sm/23/happy.gif .

0

743

Кшас,
А, ну ладно))
Ренек,
Он подал мне отличную идею)) Кто начнёт первой перечислять ролевые?))

0

744

Рашиса, ну... Я, можно сказать, что с начала, успела ещё на важные отыгрыши) Даже место в общине хорошее отхапала х) Уж второй год прошёл, как я тут ошивалась с переменным успехом)
Ну, я в основном на животных ролевых играла, у людей не задерживалась - не шло как-то... А тут всё родное уже, и люди тоже *подлизывается*
А ты? Как нас нашла? Неужели мы ещё в топе?

0

745

Ренек,
О, ты видела его рассвет... Весело было, наверное)
Да я тоже на животных ролевых в основном сижу)) Ну таки кто начнёт перечислять?)*у меня большой список, предупреждаю сразу))*
Меня Кшас притащила)*ну как притащила... я вытребовала у неё ссылку, когда узнала о почти закрывшемся проекте, который она собирается мэээээдленно возрождать...)* Ну и да, в каком-то из топов я встречала вашу страничку, в палантире вроде..

0

746

Кшас,
Гм. Я не могу создать тему в альтернативе >.<

0

747

Рашиса написал(а):

почти закрывшемся проекте

Совсем) он был закрыт два года вроде.

Рашиса написал(а):

Гм. Я не могу создать тему в альтернативе >.<

Забыла, что надо тебя перенести для этого в группу игроков. Теперь должно быть всё нормально.

0

748

Кшас,
О, даже оценка появилась))

0

749

Устраиваю конкурс на небольшой пригласительный текст в  шапку(символов 200-300, может чуть больше). Кратко охарактеризовать особенности мира и системы игры в целом. Можно пользоваться всеми темами форума.
Как только что-то удобоваримое сварганим - перенесу сюда готовый новый дизайн на тестирование  http://savepic.ru/4300754.png

0

750

Кшас,
Особенности мира, говоришь?.. С ссылками не смогу, а так сварганить что-нибудь попытаюсь.
К примеру

Ищите что-то интересное и необычное? Тогда вам стоит заглянуть к нам!) У нас есть жители пустыни, верящие в духов, и жители джунглей, объявившие власть над собой лишь Единого бога (и это совсем не тот, о котором вы подумали), враждующие из-за веры и пустынного камня. Края здесь по своему суровые, в одиночку выжить сложно, а странная фауна может вам помочь, если вы сумеете найти к ней подход. Вас ждут интереснейшие народы и их традиции, множество битв, побед и поражений, магия рун и Духов, а так же бдительная и лояльная администрация, понятная организация "бонусов" и уникальная концепция командной игры! Стало интересно? Тогда вперёд, на поиски залежей пустынного камня!..

Ну или как-то так. Можешь "расчленить" заготовку, я буду не против))

0


Вы здесь » Белидес » Беседка » Беседка#2, которая откроет Эру Флуда.