Жанр игры
авторское фэнтези, дикий древний мир

Система
локационно-эпизодическая

Рейтинг
R



В игре
1-30 день Шипсу, 476 год.
Сухой сезон.

Вверх
Вниз

Белидес

Объявление

    ВажноеНавигацияКвестыАдминистрацияРеклама
  • Добро пожаловать на ФРПГ "Белидес"!
    Гид по форуму
    важно: форум в режиме камерных сессий. Прием в игру открыт, но желательно согласование ролей. Эпизоды движутся c:
    События на игровом поле:
    Сильвы. В Имиджи ночь прошла довольно шумно - к обыкновенным страшилкам о злобных духах и чудовищах прибавились заверения очевидцев, якобы видевших в поселении самых настоящих призраков! Однако, с наступлением утра никаких следов призраков не осталось, а к вечеру этот инцидент и вовсе оказался практически забыт всеми, кроме некоторых служителей храма.

    Хабиты. В скалах Совета общины начали традиционный обмен новостями, торговлю, состязания и забавы. Не обошлось и без происшествий, вроде пары драк, но, в целом, обстановка более чем дружелюбная. Чего не скажешь о самом Совете, где главы Шисах и Хала приходят к выводу, что после пропажи третьей общины им становится гораздо труднее оберегать свой народ и свои обычаи. Обстоятельства требуют перемен, но каких - они объявят своим людям позднее. Когда сами с ними определятся.
    Мы ждем их:
    Друзья, пожалуйста,
    поддержите нас с:
    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    Актуальная очередь:
    Загружается...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белидес » Старые эпизоды » [4]Скоротаем время...


[4]Скоротаем время...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Место действия:Поселение Имиджи.
Время:Первый день месяца Шипсу, вечер.
Участники:Годесваро, Каредад.
Краткое описание:Годесваро, по каким-то причинам имеющий кучу свободного времени, но абсолютно не знающий, как его провести, ищет командира отряда, надеясь, что тот поможет решить ему эту задачу. В конце-концов сильв находит даже более интересную личность – храмовника Каредада, с которым можно обсудить дела насущные, а также поразмышлять на тему «что мы будем делать дальше?».

0

2

Сумерки – довольно странная вещь. Они могут нести с собой не только медленно сгущающуюся темноту, которая непозволительно быстро поглощает весь мир вокруг, создавая свое королевство ночи, которое должно умирать каждый раз, когда восходит солнце. Сумерки в джунглях могут нести с собой туман и долгожданную прохладу, а в иной раз – какое-то странное, тягучее тепло, которое не встретишь днем. Еще Годесваро знал, что во время сумерек, вечером, зажигаются звезды и луна, хоть немного, но разгоняющие темноту вокруг. Вечер всегда казался странной вещью, неся с собой одновременно умиротворение и новые опасности. Вечером начинают просыпаться ночные охотники и замолкать птицы, перьями которых сильвы украшают свою одежду, сами становясь похожими на этих созданий Руно.
Сегодня сумерки принесли небольшую прохладу – жалкий остаток от влажного сезона, который уже прошел. Прошел совсем недавно, и теперь в силу вступил первый месяц сухого сезона, Шипсу, который принесет с собой жаркие дни и теплую ночь. Пожалуй, Годесваро мог бы пожалеть хабитов, живущих в пустыне, берегущих такую важную для их общин воду, если бы думал о своих врагах хоть немного чаще. А может и не мог бы, кто его знает.
Сильв шнырял меж домов, выискивая глазами знакомую фигуру командира Герид. И для Годесваро это был не просто командир, это был его командир, которому воин обязан был быть предан всей душой и сердцем. В принципе, он и был предан, как и большинство сильвов были преданы своим командирам или жрецам. Правда сейчас юный воин искал нужного ему человека совсем не для того, чтобы показать, как много он всего может сделать для своего командира, а просто потому, что ему было откровенно скучно. Сильв не знал, чем же заняться во вдруг появившееся свободное время. Знакомые из отряда попросту не попадались на глаза, а фороракоса было жалко будить. Ездовое животное, кстати, сегодня решило лечь пораньше. Прямо сейчас птица наверное видела девятый сон про охоту. Если животные конечно видят сны… Наверное, некоторые видят, а некоторые нет.
«Мне стоит подумать об этом» -мелькнуло в голове у сильва, прежде чем он снова погрузился в размышления, с кем бы ему провести этот вечер. Хотелось бы с каким-нибудь неплохим знакомым, который будет не прочь поболтать о всякой всячине, или обсудить недавно сложившуюся ситуацию. Хотя в обсуждении ситуаций Годесваро был, можно сказать «полный ноль», поскольку слишком часто отклонялся от темы или пропускал что-то мимо ушей.
Ночь наступало быстро, но свободного времени у сильва все равно по каким-то причинам  было очень даже много.
Воин перепрыгнул на очередную платформу и огляделся, выискивая в своей голове похожие картинки, которые называются «воспоминания». Место сильв узнал за пару мгновений – знакомый с детства храм, при виде которого у Годесваро возникали двоякие чувства. Здесь было ощущения присутствия силы Руны, будто храм являлся одним из последних оплотов великого Бога-творца, подарившего сильвам жизнь и дом. А еще руны. Непонятные, магические камни, содержащие силу, которая могла в любой момент вырваться, уничтожая все то, что не могло подчинить эту силу судьбы. По крайней мере, так казалось Годесваро. Парень не понимал руны, а потому побаивался их и храмовников – укротителей чудесной и такой опасной магической силы.
У храма Годесваро заприметил знакомое лицо. Насколько воин помнил, это был Каредад – храмовник из его отряда, вполне симпатичный и неплохой парень, с которым можно было бы сейчас поговорить. Конечно, то, что он сам является храмовником, чуть приубавило энтузиазм скучающего Годесваро, но он все-таки направился прямиком к сослуживцу, как можно приветливей улыбаясь.

0

3

После дневных помывок фороракоса, да бесед с отрядом Ризаль, Каредад неспешно направился в храм - пристанище своей души. Нельзя сказать, чтобы душа его рвалась в храм - скорее она ему принадлежала целиком и полностью, ведь жрецам храмовник подчинялся всецело. Детская неуемность уже немного отступила под грузом ответственности и теперь сильв лучше понимал своих наставников, чем это было пару лет назад. Вспоминая обучение, он теперь то и дело улыбался тому насупленному мальчишке, что вечно получал нагоняи. Сейчас многие их слова и поступки казались правильными и само собой разумеющимися. Но тогда...
Надо бы узнать их планы на меня. Хотя, наверно, опять буду пятой ногой отряда - смотреть за воинами, да командиром.
Обязанности Каредада были далеко не обременительными, но он понимал, что они мешают ему наладить близкие контакты с воинами. Большинство из них боялось храмовников и не доверяло им. Даже те, с кем юноша провел свое детство, под влиянием старших стали суше с ним говорить и умалчивали о многих своих мыслях. И несмотря на то, что эта осторожность была оправданной, Каредада бесили их многозначительные взгляды и перешептывания. Хотелось в ту же минуту заложить их перед правителями города и стереть с лиц ухмылки. Но обязанности! Обязанности заставляли заткнуть гордость куда подальше и всеми силами втираться в доверие, превозмогая любые душевные порывы.
Душа разрывалась. И сейчас, оказавшись на пороге храма, Каредад не мог закрыть верой ту щемящую тоску по прошлому, когда доверие друзей не ставилось под сомнение.
Когда были друзья.
Постояв в нерешительности, он вернулся на площадь, жадно впитывая разговоры окружающих и стараясь забыть эти нелегкие мысли. Сейчас храм не мог принести ему утешения - лишь разбередить занывшие раны. И Каредад решил отступить, вновь замыкаясь в себе и натягивая маску весельчака-балагура. И когда поблизости оказался Годесваро, юноша улыбнулся ему в приветствии и протянул руку:
-Как поживает гроза лесов и ужас всех просвещенных умов?

+1

4

-Я…Прости…Кто?
Воин резко остановился и замер на месте, непонимающе смотря на сослуживца, не в силах вникнуть в только что им сказанное.
"Интересно, и к чему эта фраза? Поточнее бы выражался" - раздраженно подумал Годесваро, продолжая стоять в метре от дружелюбно улыбающегося ему Каредада и не торопясь пожимать ему руку. Просто для него недавно сказанная храмовником фраза относилась к разряду чуши, и сильв даже не догадывался, что это на самом деле дружелюбное приветствие, причем еще и содержащее похвалу.
Однако больше сильв по этой теме ничего не сказал, а просто отбросил ненужные, мешающие мысли в сторону, где они благополучно пропали, и все-таки сделал последний шаг, разделяющий его и Каредада. На лице маленького воина сразу же появилась счастливая и безмятежная улыбка, стоило ему пожать руку храмовника. Вообще, этот парень был невероятно милым по сравнению с другими служителями Бога и, следовательно, пугал не столь сильно.
"Он куда лучше этого Адальго. Тот даже издалека такой угрюмый и страшный..."
А вот этот напротив, казался самым страшным и пугающим из храмовников. Не говорит даже почти. Вообще, Годесваро один раз даже практически признался сам себе что очень боится подходить к Адальго, но нет, он же храбрый и все такое. Что ему какой-то там невероятно пугающий и сильный храмовник со взглядом голодного ягуара? Лучше сейчас об этом не думать, пусть этот странный сильв сидит себе в храме и читает молитвы во славу Руно.
-Ты чем сейчас занимаешься? –уже полностью переключился на своего нового собеседника воин –Знаешь, вечером так скучно, когда заниматься нечем… О, мы можем поговорить, если ты хочешь.
Годесваро наконец отпустил руку Каредада, поняв, что держит ее уже значительно долгое время, и немного виновато на него посмотрел. В конце-концов, может он отвлекает вечно занятого сильва он каких-нибудь важных дел?

0

5

Поприветствовать собеседника - задействовать тридцать две мышцы лица, протянуть руку - одна секунда, увидеть недоумевающего Годесваро - бесценно.
Замешательство сильва было очаровательным и обезоруживающим. Каредад спрятал улыбку, более искреннюю, чем недавнее дружелюбие, и пожал руку вконец смущенному воину. Его цветущее лицо и открытая прямота не могли не подкупить храмовника, страдающего от отсутствия душевного понимания, хотя иногда Каредад был совсем не прочь посмеяться над наивностью коренастого паренька вместе с другими или отослать его прочь, если Годесваро появлялся не в то время и не в том месте. Сейчас же его присутствие не мешало, скорее даже скрашивало унылый вечер, а потому сильв решил попытаться подстроить свои ответы под уровень интеллекта собеседника. Подобная практика даже показалась ему интересной и полезной. Однако пару минут спустя он начал мысленно проклинать своё решение, хотя всё же старался сдержаться и получать удовольствие от беседы.
Отпусти же мою руку, давай. Сначала отпусти, а потом задавай вопросы. О Руно, по что ты его обделил мозгами?
О, мы можем поговорить, если ты хочешь. - сказал Годесваро, и это великодушное предложение было воспринято храмовником спокойно лишь потому, что тот понимал - никакого умысла и иронии в нем быть не может по определению. И потому, что рука его все же оказалась на свободе.
О да, это просто прекрасная идея! Ты молодец, что придумал это. Хочешь поговорить о погоде?
Возможно, обладай Годесваро чуть большей проницательностью, он бы заподозрил в этой фразе наличие пары вагонов сарказма, но Каредаду было необходимо выплеснуть хоть какую-то часть эмоций, пока он решал, чем бы можно занять воина. Погода явно не могла увлечь их надолго. Но следом еще были темы о прошедшем дне и фороракосах. Сильв решил, что размышления о будущем и мечтах будут для его компаньона тяжеловаты.
Можно попробовать обсудить планы на завтра, но мы можем не закончить их и до послезавтра.
В конце концов Каредад решил не забегать далеко и поддерживать разговор по мере надобности. С этим сильвом, по крайней мере, можно было не бояться разболтать храмовую тайну, и не утруждать себя расспросами его о причастности к недовольным мятежникам.
Представить Годесваро среди этих конспираторов-отступников было настолько нелепо, что Каредад засмеялся и, объяснив Годесваро, что не он стал причиной смеха, спросил его о прошедшем дне.

+1

6

Годесваро облегченно выдохнул, поняв, что Каредад пока что не против поговорить и никуда не спешит. Было бы неудобно, если бы сильв случайно отвлек храмовника от важной работы. Такое пару раз случалось, и снова выслушивать гневные тирады от нервных последователей Руно не очень хотелось. Конечно, от некоторых храмовников поочередно доставалось всем сильвам, но эта мысль успокаивала не особо сильно.
-О да, это прекрасная идея! Ты молодец, что придумал это. Хочешь поговорить о погоде?
Как и ожидалось, Годесваро лишь шире улыбнулся Каредаду, не заметив в его предложении ничего такого, а вагоны сарказма проехали мимо воина незамеченными. Ничего необычного, просто сарказм был вещью, находящейся за гранью понимания юного сильва. Хотя перебарщивать с подколками особо много тоже не стоило, потому что когда-нибудь одна из шуток может выйти уж слишком «толстой», и тогда уже вы рискуете нарваться на пару болезненных пинков от обиженного до глубины души паренька.
-Не знаю, честно. Я не очень люблю дождь, он какой-то неприятный… Хотя в джунглях его много, это расстраивает.
Годесваро на пару секунд стал немного грустным и мельком посмотрел на небо, видневшееся сквозь листву. Сегодняшний дождь мог бы даже испортить ему настроение, если бы до этого кое-что не показалось сильву довольно забавным.
-Ты сегодня был похож на лесное чудовище, когда приехал.
Воин прыснул в кулак, вспоминая то, что видел сегодня днем. Каредад и его фороракос были просто «сногсшибательны» - облепленные грязью и листвой. Ну чтож, зато повеселили «низших» и пробегавшего мимо Пенька, который раз десять на дню навещал своего пернатого друга и потому тоже стал свидетелем сего события.
«Надеюсь я его не обидел, не хотелось бы» - запоздало подумал Годесваро, прекращая хихикать, дабы не разозлить храмовника.

0

7

Каредад кивнул, соглашаясь, что дождь - далеко не самая приятная погода в лесу. В джунглях, вечно зеленых, напоенных влагой до последнего листка, вода не ценилась так, как это было в пустыне. Конечно, собираясь в долгие походы, все сильвы становились обеспокоены, едва первые песчаные горы возникали перед их глазами, но здесь, на родной земле, вода считалась чем-то естественным и всегда доступным, не требовала долгих поисков. И дожди были скорее помехой в повседневной жизни, не приносившей ничего, кроме грязи.
А потому храмовник тоже запрокинул голову назад, всматриваясь в такие близкие серовато-черные ночные облака, и спросил их:
Когда же прекратится этот дождь?
Облака не ответили, всё также лениво переваливаясь с боку на бок и уплывая за невидимый горизонт. На какой-то миг Каредаду показалось, что он всё же услышит их медленный тихий говор, поймет неспешную речь, приобщится к их бесконечному знанию, почувствует эффект от съеденных днем грибов...Но чудо не произошло. Ни облака, ни Руно, вдруг решивший посмотреть на свой маленький зеленый мир, не заговорили, а грибы, как и подозревал Каредад, оказались обычными лесными сыроежками. Внутри появилось какое-то мерзкое чувство обиды, но и оно прошло, когда сильв вернулся к реальности.
А в реальности его ждал Годесваро, явно вспомнивший что-то забавное и решивший поделиться этим с храмовником. Каредад уже хотел было спросить причину его широкой улыбки, чтобы поднять настроение и себе и ему, но воин поделился сам, напомнив сильву события прошедшего дня и триумфальное возвращение в поселение.
-На лесное? Значит мы с Кои еще не достаточно вымазались. Мы собирались наводить ужас на всю округу, превратившись в злобных пустынных духов! - ответил он и смеясь добавил: -Бу!
Как бы ему ни хотелось признавать, иногда даже общение с Годесваро приносило удовольствие. Можно было расслабиться и вспомнить беззаботное детство, не осложненное интригами и храмовыми правилами, пошутить и не бояться, что окружающие будут косо смотреть. А еще можно было говорить на простые темы и радоваться простым ответам.
-Значит, твой фороракос готов к выступлению? А припасы уже успел собрать?
Пока было время и не было других дел, храмовник решил проверить, всё ли готово у очаровательного паренька к походу, и не нужна ли ему какая-то помощь.

0


Вы здесь » Белидес » Старые эпизоды » [4]Скоротаем время...