Жанр игры
авторское фэнтези, дикий древний мир

Система
локационно-эпизодическая

Рейтинг
R



В игре
1-30 день Шипсу, 476 год.
Сухой сезон.

Вверх
Вниз

Белидес

Объявление

    ВажноеНавигацияКвестыАдминистрацияРеклама
  • Добро пожаловать на ФРПГ "Белидес"!
    Гид по форуму
    важно: форум в режиме камерных сессий. Прием в игру открыт, но желательно согласование ролей. Эпизоды движутся c:
    События на игровом поле:
    Сильвы. В Имиджи ночь прошла довольно шумно - к обыкновенным страшилкам о злобных духах и чудовищах прибавились заверения очевидцев, якобы видевших в поселении самых настоящих призраков! Однако, с наступлением утра никаких следов призраков не осталось, а к вечеру этот инцидент и вовсе оказался практически забыт всеми, кроме некоторых служителей храма.

    Хабиты. В скалах Совета общины начали традиционный обмен новостями, торговлю, состязания и забавы. Не обошлось и без происшествий, вроде пары драк, но, в целом, обстановка более чем дружелюбная. Чего не скажешь о самом Совете, где главы Шисах и Хала приходят к выводу, что после пропажи третьей общины им становится гораздо труднее оберегать свой народ и свои обычаи. Обстоятельства требуют перемен, но каких - они объявят своим людям позднее. Когда сами с ними определятся.
    Мы ждем их:
    Друзья, пожалуйста,
    поддержите нас с:
    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    Актуальная очередь:
    Загружается...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белидес » Старые анкеты » Данай Шахрави - Хабиты


Данай Шахрави - Хабиты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Шаблон анкеты для хабитов

Информационная часть
Вопросы о вашем персонаже

имя, прозвище
Данай Шахрави (возможны сокращения - Дан, Рави)

пол
мужской

возраст
28 лет

врожденный атрибут
ловкость

община
Хала

должность
Старший воин

биография
Данай рос ребенком непокорным и свободолюбивым. Он терпеть не мог, когда его заставляли делать то, чего он не хочет. Много времени проводил, слушая рассказы воинов. В играх со сверстниками проявился его управленческий талант – за несколько минут, он мог утихомирить их, найдя каждому занятие по душе или же организовав игру. Данай умел решать споры, возникавшие между ребятами, и ему никто не перечил. Благодаря этому, у Даная появился авторитет среди сверстников. Непокорный нрав Даная доставлял много хлопот учителям. Он постоянно перебивал их, спорил. Только во время тренировок он вел себя подобающе. Ему нравилось обучаться владению оружием.
Вестник однажды отозвался о нем так: «Его упрямство и гордыню было бы невозможно терпеть, если бы оно не было столь оправдано».
К совершеннолетию Данай умении обращаться с оружием мог поспорить даже с некоторыми воинами. Его первая охота прошла удачно и принесла с собой неплохую дичь (хотя это скорее постарались охотники, нежели Шахрави сотворил чудо). Данай все время рвался в бой, не пропускал ни одного выезда за запасами. В свободное от охоты и сна время слушал рассказы ходоков и играл со сверстниками. Во время переездов всегда вызывался в качестве одного из защитников.
К двадцати пяти годам Данай неплохо владеет несколькими видами оружия, лучше всего орудует протазаном, умеет ездить верхом и считывать следы зверей в пустыне. С возрастом к нему пришла осторожность. Однако, даже не смотря на это, он оставался очень упрямым. Именно благодаря этому сочетанию ему удалось довольно рано пробиться в старшие воины. Предпосылок к этому было много: вестник и вождь видели в нём задатки именно командующего, собратья были готовы следовать за ним. Поводом для повышения стало спасение одного из воинов, когда он с Данаем шел по пустыне в поисках воды. Они держались на небольшом удалении, чтобы не пропустить заветный источник. Когда воин обнаружил нечто похожее, он неосторожно присел на одно колено, чтобы убедиться. В этот момент гадюка, всё это время наблюдавшая за человеком, который нарушил её сон, совершила молниеносный рывок и укусила охотника в неприкрытое доспехом бедро. Данай вовремя заметил, что происходит. Незамедлительно оказал воину необходимую первую помощь и на своих плечах больше часа почти бегом тащил собрата к каравану. Благо далеко отойти они не успели. Вестник превосходно знал своё дело. Воина удалось спасти, а за проявленный героизм Даная назначили на роль старшего воина.

характер
Данай Шахрави – невыносимо упрямый человек. Если он что-то решил, то будет придерживаться своего решения до конца. Несколько сглаживает это качество то, что он ничего не делает необдуманно. Каждое действие, которое может повлечь за собой серьезные последствия он предпринимает лишь после того как взвесит все за и против. Не позволяет собой командовать, исполняет лишь то, что ему кажется разумным. В любой опасной или просто нелепой ситуации Шахрави сохраняет хладнокровие. Данай старается сдерживать эмоции, когда это нужно. Ко всем людям пытается найти свой подход. Выше всего ценит жизни собратьев.
Честен с окружающими, может лишь умолчать о чем-то, но врать не умеет совсем. Данай несколько тщеславен – не бахвалится перед каждым встречным, но любит показушничать. Шахрави всегда хвалит отличившихся на охоте перед всем племенем, умалчивает о проколах товарищей. Очень болезненно относится к критике в собственный адрес.
Ненавидит змей. Крайне небрежен к вещам. Никогда ничего не ставит на место, одежду бросает куда попало, однако следит за своим внешним видом.
В свободное от службы время Данай ведет себя довольно развязно: веселится наравне с воинами, травит байки, смеется. С женщинами держится тише, стараясь показать себя с лучшей стороны. Когда он несет службу, будь то охота или защита каравана, Шахрави сосредоточен и неразговорчив. Перед вождем или вестником ведет себя сдержанно, отдавая дань уважения. Может завязать спор с вождем, но сам при этом будет оставаться спокойным.

внешность
Длинные черные волосы, собранные, как правило, в хвост. Вытянутое овальное лицо, широкий лоб, длинные брови, несколько суженные глаза карего цвета, тонкие губы с чернеющими над ними усами.
Ростом Данай Шахрави чуть-чуть выше среднего. Мускулист, но шириной в плечах на фоне собратьев особо не выделяется – в бою он всегда больше полагался на ловкость и мастерство владения оружием.
На службе носит прочный кожаный доспех красного цвета, прикрывающий грудь, спину и плечи. За безопасность ног отвечают кожаные сапоги, способные спасти от укуса змеи и позволяющие быстро передвигаться по песку. Под доспехами скрывается бежевая полотняная рубаха. На ногах такого же цвета шаровары. В качестве ремня использует широкий синий пояс. Голову кроет шарф блеклого серого цвета.

достоинства, недостатки, умения
Отлично владеет протазаном. Помимо этого может пользоваться обычным копьем, шестом и охотничьим ножом. Умеет принять решение и взять на себя ответственность за него. Ездит верхом, знает как выследить зверя в пустыне. Обладает всеми необходимыми навыками, чтобы выжить в этом суровом мире: развести костер, пожарить мясо, заштопать дыру и т. п.
В бою Шахрави всегда полагается на оружие, поэтому, будучи обезоруженным, ему придется трудно. Из-за излишней упрямости может нарваться на проблемы. Не умеет ориентироваться в лесу. Представления о магии, мягко говоря, очень смутные. Не любит решать бытовые вопросы. Болезненно реагирует на критику.

пробный пост
На залежавшемся песке отчетливо виднелись свежие следы копыт.
- Четыре Джейрана, не меньше -  сделал вывод Данай.
- Два взрослых, два поменьше – добавил один из охотников.
- Двигаются вон туда – Шахрави ткнул пальцем куда-то в горизонт – они были здесь совсем недавно, можем попытаться нагнать. Поторопимся!
Отряд из восьми охотников немедля двинулся в погоню за дичью. Ехали, соблюдая тишину, стараясь не потерять след. Нужно было успеть настичь джейранов до того, как ветер заметет неглубокие ямки от копыт. Погода явно благоволила охотникам. Небо было ясным, без единого облачка. Легкий ветерок, дувший в лицо, нес приятную прохладу. Кругом тишина, нарушаемая лишь тихим шелестом песка.
Немного не доехав до вершины следующего бархана, Данай приказал охотникам спешиться. Убедившись, что ветер дует именно в лицо, Шахрави подобрался к вершине песчаной насыпи. Его взору предстало именно то, что он ожидал увидеть - небольшой ровный участок на котором приютились поблекшие от натиска солнца кустарники. Среди этой редкой поросли мирно отдыхали четыре джейрана.
«До них минуты две бегом по равнинке. Выбегать в открытую не вариант»
После недолгих раздумий, данай, наконец, обернулся к воинам и начал отдавать распоряжения:
- Будем загонять Джейранов. Ветер дует в нашу сторону – отсюда они нас не учуют. Нужно их спугнуть, чтобы они побежали прямо к нам. Тут мы их и поймаем. Хасан, Фарис, займитесь этим.
- Сделаем, не в первый раз уже – звучным радостным голосом объявил один Хасан.
- Хорошо. Вы трое сядете выжидать вот за тем пригорком. Оставшиеся, включая меня, останемся здесь. Следите, куда побегут животные, мы обязаны их поймать.
Охотники подтверидили, что смысл команд до них дошел, и помчались на обозначенные позиции.
Сидеть в засаде пришлось довольно долго: Хасан выполнял своё задание насолько усердно, что из всех путей обхода он выбрал самый дальний. Данай опасался, как бы Джейраны не решили внезапно уйти, ведь тогда догнать их было бы чрезвычайно сложно. Однако животные тихо пасились, не подозревая, что их жизнь вот вот оборвется.
Спустя примерно полчаса началось движение. Два воина верхом на ящерах, с громким криком неслись на Джейранов. Те, движиемые животным инстинктом, ринулись убегать. Их превосходство в скорости было очевидным, они вполне могли бы удрать от погони, если бы не хитрые людишки, что засели за пригорками. Когда животные достаточно приблизились, шесть хабитов с двух сторон бросились им наперерез. Джейраны не знали, куда им деваться, а животный инстинкт велел им бежать вперед и они беспрекословно ему подчинялись. Подобравшись почти вплотную, охотники метнули копья в добычу. Три джейрана с громким воем повалились на землю. Ещё один продолжил бежать, но скоро перешел на шаг, зашатался и упал. План сработал на отлично. Охотники как будто превратились в детей: громко кричали, потрясая оружием, бегали вокруг добычи и громко радовались. Данай похвалил каждого. После минутки восторга, воины погрузили добычу и двинулись обратно, домой.

Официальная часть
Вопросы о вас

имеется ли у вас опыт участия в форумных ролевых играх?
Около года

откуда вы узнали о нашей ролевой?
РПГ ТОП

как часто вы сможете посещать наш форум?
Каждый день

как с вами можно связаться?:           
skype: morozrostislav

какое ваше настоящее имя и какого вы пола?
Пол мужской, имя Ростислав.

Отредактировано Данай (07.05.2014 21:31:26)

+1

2

Здравствуйте, есть пара моментов, которые нужно поправить.

Данай написал(а):

утихомерить их

*утихомирить

Данай написал(а):

Единственное местом, где он вел себя подобающе, была тренировочная площадка.

Хабиты почти постоянно в движении. Где решили позаниматься - там и тренировочная площадка. Может быть будет лучше сказать, что лишь во время тренировок он вел себя подобающе?

Данай написал(а):

не пропускал ни одного выезда в пустыню

Опять же, хабиты вечно в пустыне, вечно в движении.

Данай написал(а):

Данай великолепно владеет несколькими видами оружия

Ну не стоит так уж мастерски отзываться о владении оружием. Одним видом, ну максимум двумя владеть хорошо можно, но мастерски обращаться с несколькими - это уже перебор.

Данай написал(а):

укусила охотника неприкрытое доспехом бедро

потерялась "в"

Данай написал(а):

Вестники превосходно

Вестник в общине один. Раз уж караван куда-то переходил, то вряд ли в тот момент рядом были две общины, чтобы сразу два вестника могли заняться раненым. Да и не только вестники умеют врачевать - каждый, кто имеет способности.

Данай написал(а):

Невыносимо

с маленькой буквы

Данай написал(а):

сполняет

исполняет

Данай написал(а):

Не позволяет собой командовать, сполняет лишь то, что ему кажется разумным.

Значит, даже вождь не является для него авторитетом? Как же тогда вождь и вестник относятся к такому поведению воина?

Данай написал(а):

выделывая выкрутасы с копьем

Я думаю, что это лишнее уточнение. Показушничает и ладно. Во время отыгрышей поглядим)

Данай написал(а):

Ненавидит змей змей

Совсем ненавидит) Как же мне не повезло с прозвищем XD

Данай написал(а):

На службе носит прочный кожаный доспех красного цвета,

Т.е в свободное время он ходит лишь в рубахе и не боится, что внезапный бой или какая-то другая неожиданность застанут его врасплох, правильно я понимаю? Не ошибка, хочется уточнить.

Данай написал(а):

Мастерски владеет оружием (протазан, копьё, шест, нож)

Про мастерство уже говорилось, что лучше урезать и быть поскромнее.
Ну и протазан является разновидностью копья, так что не думаю, что нужно указывать их оба. Достаточно было бы одного копья, а потом уже где-то, например в личной теме, описать, что оно чуть изменено по желанию Даная. То же и с шестом - им особо не повоюешь, когда вокруг всё колюще-режущее, а потому его можно было бы убрать в пользу ножа.

И еще одна последняя ошибка - пробный пост оформлен не по правилам. Отсутствует выделение прямой речи и мыслей. Их оформление можно найти в правилах.

В целом - всё хорошо. Мелкие ошибки, ничего глобального. Прошу отписаться, когда всё будет исправлено.

Общиной будет Хала.
И вопрос на будущее: ник оставлять Данай или же при принятии анкеты заменить на полное имя?

0

3

Извиняюсь за грамматику и пропуски предлогов - со своей невнимательностью, увы, ничего поделать не могу х)

Кшас написал(а):

Значит, даже вождь не является для него авторитетом? Как же тогда вождь и вестник относятся к такому поведению воина?

Данай проявляет уважение к вождю, однако не будет подчиняться его приказам если они будут откровенно глупыми. Я уверен, что вождь человек умный и не будет давать необдуманные приказания. Если это случилось - Данай пытается переубедить. Если это не удалось - идет и делает по своему. Какое может быть отношение к такому воину? Наказывать бесполезно. Ничего противозаконного Данай не сделает, всё во благо общины. Остается лишь смириться с этой чертой характера.

Кшас написал(а):

протазан является разновидностью копья, так что не думаю, что нужно указывать их оба. Достаточно было бы одного копья, а потом уже где-то, например в личной теме, описать, что оно чуть изменено по желанию Даная. То же и с шестом - им особо не повоюешь, когда вокруг всё колюще-режущее, а потому его можно было бы убрать в пользу ножа.

Катана по сути является разновидностью меча, но у них совершенно разные стили боя. Тут то же самое. Техника боя с протазаном сильно отличается от техники боя с копьем или пикой.
Шест незаменим для тренировок. Да и в открытом бою он может оказаться гораздо полезнее многих колюще-режущих. Три точечных удара шестом вполне достаточно, чтобы уложить врага на лопатки. Я считаю это оружие достойно быть упомянутым.

Кшас написал(а):

Т.е в свободное время он ходит лишь в рубахе и не боится, что внезапный бой или какая-то другая неожиданность застанут его врасплох, правильно я понимаю? Не ошибка, хочется уточнить.

Просто получается так, что надев доспех он автоматически становится воином и выходит на службу. Во время переходов, несения караула и обходов броня всегда на нём. Снять её он позволяет себе во время сна, утреннего или вечернего отдыха, когда вместо него дежурит кто-то другой. Он всё-таки человек, а броня не самая легкая ноша. Иногда все-таки нужно отдыхать)
Ник лучше оставить.
Всё подправил, ожидаю проверки)

Отредактировано Данай (07.05.2014 20:55:11)

0

4

Данай написал(а):

Вестники превосходно знали своё дело.

В одном месте вестника поправил, а здесь забыл.

С оружием, тогда, предлагаю сделать так - выделить одно, с которым обращается лучше всего и которому дает предпочтение, а остальные оставить на сносном уровне. Т.е.обращаться умеет, но далеко не мастер.

0

5

Согласен. Подправил, дополнил.

0

6

Всё, принимаю)

При регистрации дарю 1 уровень.

Добро пожаловать на Белидес!

Если у вас возникнут какие-то вопросы, обращайтесь в тему "Ваши вопросы". Если вы хотите больше узнать о мире игры, загляните в раздел "Информация о мире". Чтобы узнать, что произошло в игре до вашего появления и что происходит сейчас, почитайте "Хронику игры".

Не забудьте, что после регистрации вам надо:

http://savepic.net/5269324m.png
заполнить поля профиля

http://savepic.net/5263180m.png
найти себя в списках должностей

http://savepic.net/5266252m.png
изучить организацию игры

http://savepic.net/5244748m.png
и побывать в дружелюбной беседке!

Приятной игры!

0


Вы здесь » Белидес » Старые анкеты » Данай Шахрави - Хабиты