Жанр игры
авторское фэнтези, дикий древний мир

Система
локационно-эпизодическая

Рейтинг
R



В игре
1-30 день Шипсу, 476 год.
Сухой сезон.

Вверх
Вниз

Белидес

Объявление

    ВажноеНавигацияКвестыАдминистрацияРеклама
  • Добро пожаловать на ФРПГ "Белидес"!
    Гид по форуму
    важно: форум в режиме камерных сессий. Прием в игру открыт, но желательно согласование ролей. Эпизоды движутся c:
    События на игровом поле:
    Сильвы. В Имиджи ночь прошла довольно шумно - к обыкновенным страшилкам о злобных духах и чудовищах прибавились заверения очевидцев, якобы видевших в поселении самых настоящих призраков! Однако, с наступлением утра никаких следов призраков не осталось, а к вечеру этот инцидент и вовсе оказался практически забыт всеми, кроме некоторых служителей храма.

    Хабиты. В скалах Совета общины начали традиционный обмен новостями, торговлю, состязания и забавы. Не обошлось и без происшествий, вроде пары драк, но, в целом, обстановка более чем дружелюбная. Чего не скажешь о самом Совете, где главы Шисах и Хала приходят к выводу, что после пропажи третьей общины им становится гораздо труднее оберегать свой народ и свои обычаи. Обстоятельства требуют перемен, но каких - они объявят своим людям позднее. Когда сами с ними определятся.
    Мы ждем их:
    Друзья, пожалуйста,
    поддержите нас с:
    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    Актуальная очередь:
    Загружается...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белидес » Старые эпизоды » [1]Перед советом.


[1]Перед советом.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Место действия: Скалы совета
Время: 1-ый день месяца Шипсу. Время суток: рассвет.
Участники: Кшас, Ашисса
Краткое описание:  Караван Шисах прибыл к скалам совета позже Хала. Разместив своих хабитов, вождь Кшас и вестник Ашисса встали утром пораньше, что бы обсудить положение общины перед советом.

Отредактировано Ашисса (04.05.2014 15:57:05)

0

2

Было ясное теплое утро, какое бывает в пустыне реже других: тихое, безветренное и безжизненное. Снаружи, в открытых песках, недвижимые дюны не осыпались под лапами зверей и не сдувались буйными ветрами - только краснели, раскаляясь под лучами поднимающегося солнца. В скалах, где ночная прохлада постепенно уступала место удушливому зною, не сновали хабиты, уставшие после ночных встреч и долгих разговоров. Молчали звери, лежащие прямо в песке, лениво провожая взглядом проходящих мимо. Все отдыхали, наслаждаясь минутами покоя. Даже птицы не устраивали обычного гомона, затихнув где-то в тени.
Редкие кочевники, вставшие пораньше, подсаживались к тлеющим кострам, да доставали из углей заботливо оставленную на ночь еду. Подогревали и воду с брошенными в неё для аромата листьями. Тихие разговоры их не долетали до Кшаса, сидевшего чуть в стороне, но шелест голосов приятно успокаивал и возвращал истраченные силы. После гибели третьей общины люди были в постоянном напряжении. Все трудности сезона, надежды последнего перехода до скал совета, постоянная связь с Хала - эмоции били через край и многие родственники и друзья плакали, встретившись спустя сезон, вспоминая долгие дни, когда каждый боялся узнать о смерти близких. Кшас контролировал жизнь своих хабитов твердой рукой, не позволяя многих вольностей и дурачеств, от которых сезоном раньше только бы позабавился. Это не могло не сказаться на настроении в караване, но теперь, придя к скалам, кочевники были готовы простить ему всё.
Терпкий запах перебил неприятные мысли, и Кшас отхлебнул горячего напитка, принесенного пару минут назад кем-то из Хала. Нутро приятно обожгло, и тепло, разлившееся по телу, направило размышления в более приятное русло.
Грядет новый сезон. Наверно, мы сможем побороться с Хала за пустынный камень и не уходя далеко, но сильвы в этот сезон слишком осмелели. Что решил Хан? Что он будет говорить на совете и куда направит общину?
Необходимость вновь принимать решения, которым придется подчиняться весь следующий сезон, не так сильно пугала, как различие мнений, каждому из которых угодить было невозможно. Одни хотели в лес, другие в земли дальней пустыни, а третьи предлагали держаться середины. Везде, кроме, пожалуй, середины, было опасно. Но жить всё время в скорлупе Кшас не хотел, как и не хотел потерять людей. Больше всего ему сейчас был нужен совет того, кто бы понимал его терзания. И он ждал такого человека - Ашиссу.

+2

3

Ашисса проснулась от яркого луча солнца, проникшего в шатер. Девушка пощурилась и накрылась пледом с головой. Пролежав минут пять, Шисса поняла, что не уснет и встала. Зевнув, она медленно оделась и вышла из палатки. Прохладный воздух разогнал остатки сна, и вернул способность мыслить. В лагере еще царил сон, только редкие хабиты сидели у догорающих костров, а часовые сменяли друг друга. Ашисса подошла к ближайшему костру и получила кружку с напитком. В голове крутились множество вопросов: Что скажет вождь Хала? Что думает Кшас? В каком русле пойдет совет: мирном или воинственном? Как поступят? Часть воды пролилась на песок, и девушка отвлеклась от своих мыслей. Попросив налить еще напитка, Шисса решила пройтись по лагерю.
Община Хала была уже на ногах, что не скажешь о Шисах. Община прибыла вчера вечером, можно сказать, что ночью. Сил хватило только на то, что бы разместиться и развести костры. Сама Шисса страшно устав, сразу отправилась спать, и сейчас эта тишина в караване немного пугала ее. Не бегали дети, взрослые не сновали туда - сюда. Все были слишком измотаны. Кшас, узнав о гибели третьей общины, связался с Хала: назначили дату совета. Хабиты горевали, у многих были друзья в караване Сих. Девушка была расстроена. В погибшей общине у нее была подруга Лиша. Девушка была таким же сорванцом, как и вестник. Они познакомились случайно. Лише понравилось как Ашисса играла с орлами. У самой девушки был пустынный воробей. Обмениваясь опытом в общении с птицами и их дрессировками, они подружились. И теперь ее нет.
За несколько дней до назначенной даты вождь велел сворачивать лагерь и выдвигаться в путь. Почти нигде не задерживаясь, клан за несколько дней домчался до места. И сейчас у всех был шанс отдохнуть, встретиться с друзьями, вспомнить погибших. Вестник наблюдала смех радости, вновь удивившихся друзей и слезы потерь. Смахнув набежавшую слезу, Шисса не сразу заметила Кшаса, который задумчиво сидел в стороне от всех. Окликнув его, она слабо улыбнулась и подошла к нему. Сев рядом, она спросила:
О чем думаешь?

Отредактировано Ашисса (04.05.2014 21:15:04)

0

4

Кшас поздно заметил Ашиссу, увлеченный своими мыслями и чуть улыбнулся на её приветствие, приглашая сесть рядом. Её хмурый вид мог быть вызван разными причинами и хабит решил, что она также устала, как и он. Но если вестнику и удалось поспать этой ночью, то от Кшаса сон убегал, заставляя метаться в беспокойной дреме. Встав до рассвета, он сидел в одиночестве на входе в скальные пещеры, да размышлял, следя за мирным сном соплеменников. И, если утром мысли терзали его, то сейчас он имел возможность выговориться и разделить с верным другом свою участь.
-Думал о жизни. О том, что спустя день-два нам нужно уходить. О вечернем совете. - Тихие слова его отдавали горечью, и лишь следующая фраза дала понять её причину. - Я, наверно, безобразно себя вел в этот сезон, цепляясь ко всем? Люди и так жили на пределе сил, а я следил за каждым их шагом и вмешивался во все дела. Наверно, лишь твое присутствие не давало им возможности высказать мне всё, что они обо мне думают, но уж между собой они это обсудили, не так ли?
Не зная, услышит ли он от Шиссы правду или же обнадеживающую ложь, Кшас замолк, не поднимая взгляда от земли. Его самокопания были редкостью, но даже от таких вот моментов он хотел бы избавиться, полностью игнорируя мнения других и закрывая чувства в себе, но, пока были люди, способные понять его, он не хотел меняться.

0

5

Ашисса глотнула напитка, который уже успел остыть и слушала Кшаса. Она его прекрасно понимала. Этот сезон действительно был трудный: тяжелая охота, слишком частые кочевания с места на место, напряжение, в котором находились хабиты. И скорее не вождь ко всем цеплялся, а сама вестник, желая всем помочь. Девушка грустно улыбнулась:
- Нельзя быть виновным в заботе о своей общине. - Она отпила большой глоток из кружки и продолжила. - Ты все делал как надо, Кшас. Люди это понимают. Конечно, вначале сезона было много недовольных, и были не совсем приятные разговоры, но со временем они поняли, что это необходимо. Ты переживаешь за них, и это понятно. В эти полгода ты показал себя сильным вожаком, и община последует за тобой куда бы ты их не направил.
Вестник замолчала, давая другу обдумать ее слова. Ее кружка опустела, и Шисса стала озираться в поисках костра, где еще мог остаться горячий напиток. Котелок обнаружился не вдалеке. Девушка поднялась, и взяв у Кшаса так же пустую кружку направилась в сторону костра.
Она не лгала Кшасу, говоря эти слова. Разговоры, что она слышала от воинов и от пожилых хабитов в последнее время были о нем. Они говорили о верных решениях своего вождя и думали, что будет после совета. Ашиссу саму интересовало это. Взяв полные кружки, она подошла к другу, и отдав напиток, спросила:
- Куда думаешь отправиться после совета?
Шисса вновь уселась рядом и задумчиво уставилась в даль.

+1

6

Мягкость и забота Ашиссы успокоили Кшаса, а слова приятно закрыли брешь в его поколебавшейся уверенности. Пока девушка ходила за горячим, вождь еще раз обдумал события прошлого сезона и, решив, что всё складывалось наилучшим образом, позволил себе расслабиться. Легкая улыбка тронула уголки рта, и, вернувшись, Ашисса могла увидеть совершенно другого человека - спокойного, сильного и решительного.
Приняв кружку и сделав глоток горячего напитка, Кшас огляделся по сторонам, выискивая слишком любопытные уши, и лишь затем ответил на вопрос вестника:
-Мы могли бы пойти к лесам. Воды в пустыне сейчас мало, но можно набрать её побольше около пустошей, да запастись едой. А к середине сезона взяться за добычу камня.
Такая последовательность была выгодна в сухой сезон и раньше еще не давала сбоев. Однако и пустынного камня она приносила меньше, чем удавалось добыть другим общинам. Конечно, сбор камня официально никогда не являлся соревнованием, но общины вечно пытались перещеголять друг друга и показать свою удачливость.
Но сейчас помимо нас есть только одна община. Быть может, мы и сможем посоревноваться с Хала, если они не станут переходить нам дорогу.
Стратегия и планирование сейчас являлись первоочередной задачей, и потому Кшас, отставив кружку, начал просчитывать возможные действия другой общины.
-Ты не говорила еще с вестником Хала? Как думаешь,сможешь выбить у них первый путь?
Право первыми выбирать маршрут следования передавалось наиболее сильной общине, и, обычно, первыми прокладывали путь Сих, а Шисах и Хала спешно выбирали за ними свободные источники воды и стоянки. Теперь третьей общины не было.
Что мы можем дать Хала взамен первого пути? Если бы они собирались сразу направиться в пустыню, то у нас не возникло бы никаких проблем, но если они хотят идти на пустошь...надо выяснить их планы. Любым способом.

0

7

Ашисса прищурилась от яркого солнца и отвлеклась от созерцания далей. Ее друг планировал отправиться к пустошам, к границе. Идти к лесам? Хм... рискованно. Что скажет община после последних событий? Девушка посмотрела на Кшаса и произнесла:
-Ты уверен? Сильвы слишком часто стали нападать, я не уверенна, что это безопасно. Непонятно как отреагирует караван. Возможно, мы сначала сможем побороться за камень. Ты уже виделся с вождем Хала?
Шисса глотнула напитка и задумчиво стала вертеть кружку в руках не зная, что еще сказать. Вестник не могла предугадать поддержит община или наоборот, будет недовольна. Последние полгода были довольно тяжелыми, но она знала, что в любом случае караван последуют за вождем.
Вдруг что - то темное пролетело возле Ашиссы, и все содержимое чашки пролилось на песок. Глубоко вздохнув, пытаясь побороть свое возмущение, девушка одела кожаную перчатку и громко воскликнула:
-Ветер, рука!
На нее уселся пустынный орел.
-Извини, они тебя не задели? - Ашисса обеспокоено посмотрела на друга. Вроде бы не задели. Проведя рукой по темным перьям птицы, она продолжила. - Нет, я еще ни с кем не встречалась. Думаю, все высыпаются после нашего ночного появления. Мы переполошили весь караван Хала.
Шисса наклонилась и подняла кружку, вспоминая события вчерашнего вечера. Как они прибыли, и как все были удивлены, ведь караван Шисах ждали только с рассветом.
Пока Кщас говорил, она огляделась в поисках второго орла - Волны.
-Выбить путь? Не уверенна, но думаю, получится. - девушка встала и начала вертеть головой по сторонам. - Ты не видел Волну?
Ашисса повернулась в сторону песков и пронзительно свистнула. Из - за ближайшей дюны тут же показалась голова Волны , а через несколько секунд птица устроилась у Шиссы на плече.

Отредактировано Ашисса (14.05.2014 16:28:33)

0

8

-Ты уверен? Сильвы слишком часто стали нападать, я не уверенна, что это безопасно. - Возразила Ашисса, отчего Кшас лишь тяжело вздохнул.
-Я сейчас ни в чем не уверен. Но воды в песках сейчас будет меньше. И если мы даже решим не выходить за границы пустыни, нам придется держаться скал совета.
Вождь потер глаза, пытаясь отогнать дремотное состояние, и, сквозь зевание, продолжил говорить:
-Хана я не встречал, но он, вроде как, уже встал.
Возможно, Кшас успел бы сказать что-то еще, но промелькнувшая тень, едва не задевшая его своими длинными крыльями, прервала ход мыслей и, словно ничего и не было, уселась на руку вестника, оказавшись орлом. Пожурив для приличия Ветра и не удержавшись от небольшого поглаживания, хабит стал оглядываться вместе с Ашиссой в поисках Волны. Когда же оба орла мирно присоединились к беседе, Кшас отставил всю посуду подальше от их лап и тихо продолжил разговор.
-Я верю, что у тебя всё получится. У Вестника Хала этот совет будет первым. Думаю, тебе придется её немного направлять. Ну и сблизиться вам, конечно же, не помешает. - Он заговорщически улыбнулся, и, словно этих слов и не было, продолжил чуть живее:
-Думаю, мы поступим так: в первое время дойдем до средней пустыни, может чуть дальше. Если поиск воды там окажется неудачным, то мы сворачиваем в первый регион, запасаясь провиантом. И там уже будем отслеживать перемещения сильвов, не заходя в пустоши. Может камня мы и не наберем, но скучать нам не придется.

ОФФ

про вестника Хала я говорила с будущим игроком. Этот совет у неё будет первым и, поговорив, вы сможете там как-нибудь договориться. Ну а уж мы с Ханом договоримся под вашим чутким руководством и с помощью ваших дельных советов)

0

9

-Новый вестник? - Ашисса была удивлена. - Я и не знала, что Шел покинул должность.
Она погладила орла и взмахнула рукой. Ветер взлетел, а за ним сорвалась Волна. И вот, уже две птицы темными точками едва виднелись в небе. Неугомонные...
-План неплохой, надеюсь все сложится в нашу пользу. А то, что попадем в пару заварушек, я уверенна, - девушка усмехнулась и продолжила, - хотя приключений у нас и здесь хватает.
Шисса провела рукой в сторону каравана. Большинство кочевников были уже на ногах и занимались своими делами: кормили животных, чинили одежду, учили старших юношей и девушек правильно держать оружие и наносить удары. Пожилые хабиты и дети сидели вокруг тлеющего костра. Наверняка истории рассказывают.
-Это и есть Кшас маленькое приключение каждого из нас. А вот и мое летит.
Она указала пальцем в небо, откуда в их сторону летел Ветер. Орел зашел на крутой вираж, и расправив крылья почти у самой земли, кинул в руки Ашиссы небольшой сверток.
-Посмотрим...Так - так, - пробормотала вестник. Прочитав, она сложила записку и сказала. - Какие - то проблемы на окраине стоянки. Ничего особенного, но требуют моего присутствия. Пойду, взгляну. До вечера.
Девушка встала и пошла в сторону окраин лагеря. Ветер летел чуть впереди, указывая направление, а Волна удобно устроившись на плече, дремала. И что же они там такого натворили? Подумала Шисса.

0

10

Разговор шел своим чередом, постепенно уходя на вечные темы, и, быть может, таким бы он и оставался, не вернись так стремительно Ветер, неся с собой записку.
-До вечера. Разберись там.
Кшас проводил взглядом удаляющуюся Ашиссу, попытался догадаться, что такого могло произойти на стойбище, но, так и не придя к чему-то конкретному, просто откинулся назад и стал оглядывать окрестности. За разговорами он и не обратил внимания, что солнце в своем стремительном беге давно оторвалось от высоких барханов. Его горячие лучи замерли неподалеку, не в состоянии пробиться сквозь скальный козырек, и лишь разливались по округе, затапливая пустыню жаром.
Многие хабиты уже встали и, как единый организм, двигались в ритме повседневных дел. Маленькие дети под присмотром взрослых, сновали между анкилозаврами и минми, пытаясь скатываться с их огромных хвостов. Те, что были старше, помогали старшим с делами, либо же общались со своими сверстниками из другой общины. Не смолкали голоса ни в одной части стоянки, наполняя окрестности приятным, но резковатым, гомоном.
В день совета всегда много разговоров.
Было приятно просто сидеть в тени скалы, наблюдая эту кипящую жизнь и знать, что сейчас никуда не нужно идти. Конечно, наверняка уже в ближайшие минуты кто-то придет спросить совета, поздороваться или же составить вождю компанию, но пока можно было сидеть и наслаждаться моментом. Этим Кшас и занимался.

Конец эпизода.

+1


Вы здесь » Белидес » Старые эпизоды » [1]Перед советом.