Жанр игры
авторское фэнтези, дикий древний мир

Система
локационно-эпизодическая

Рейтинг
R



В игре
1-30 день Шипсу, 476 год.
Сухой сезон.

Вверх
Вниз

Белидес

Объявление

    ВажноеНавигацияКвестыАдминистрацияРеклама
  • Добро пожаловать на ФРПГ "Белидес"!
    Гид по форуму
    важно: форум в режиме камерных сессий. Прием в игру открыт, но желательно согласование ролей. Эпизоды движутся c:
    События на игровом поле:
    Сильвы. В Имиджи ночь прошла довольно шумно - к обыкновенным страшилкам о злобных духах и чудовищах прибавились заверения очевидцев, якобы видевших в поселении самых настоящих призраков! Однако, с наступлением утра никаких следов призраков не осталось, а к вечеру этот инцидент и вовсе оказался практически забыт всеми, кроме некоторых служителей храма.

    Хабиты. В скалах Совета общины начали традиционный обмен новостями, торговлю, состязания и забавы. Не обошлось и без происшествий, вроде пары драк, но, в целом, обстановка более чем дружелюбная. Чего не скажешь о самом Совете, где главы Шисах и Хала приходят к выводу, что после пропажи третьей общины им становится гораздо труднее оберегать свой народ и свои обычаи. Обстоятельства требуют перемен, но каких - они объявят своим людям позднее. Когда сами с ними определятся.
    Мы ждем их:
    Друзья, пожалуйста,
    поддержите нас с:
    Рейтинг форумов Forum-top.ru
    Актуальная очередь:
    Загружается...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белидес » Гостевая » Гостевая#1


Гостевая#1

Сообщений 1 страница 30 из 211

1

Добро пожаловать, Гость!
Мы рады видеть вас на нашей ролевой и с радостью ответим на любые вопросы! Если у вас есть какие-то проблемы, вы не знаете, что делать или же хотите получить необходимую информацию - задавайте вопрос в этой теме и вам обязательно помогут.

Если вы не успеваете написать анкету и не хотите, чтобы вас удалили при чистке - скажите, сколько вам необходимо дней, чтобы разгрести все свои дела. Мы всегда стараемся идти навстречу игрокам и не кусаем за ошибки или опоздания с:

0

2

Добра вам) Не знаю так задумано или нет, но коды вашей рекламы не работают) Указана не полная ссылка на форум)

Счастья вам и развития!)

0

3

Добро написал(а):

Добра вам) Не знаю так задумано или нет, но коды вашей рекламы не работают) Указана не полная ссылка на форум)

Счастья вам и развития!)

Спасибо вам большое, признаю свой косяк)

0

4

Здесь у вас только люди принимаются? Других рас нет?

0

5

Кер написал(а):

Здесь у вас только люди принимаются? Других рас нет?

Здравствуйте. У нас только люди, но народы сильно отличаются друг от друга по культуре и образу жизни.

0

6

Извините, может я не там искал, но где описана религия народов?

0

7

Привет Гияс)
Религия описана в возникновении мира. И сильвы и хабиты верят в эту историю, но подчиняются разным богам. По сути - никто не может сказать, было ли это действительно так, но оба народа верят во вражду первородных и пришедшего.

0

8

Спасибо)
А можно изменить пароль Алшадару на

?

0

9

Гияс написал(а):

А можно изменить пароль Алшадару

готово

0

10

Кшас, спасибо)
А есть ли уже написанные анкеты, для образца так сказать?
И можно ли писать анкету постепенно? Сначала характер, потом био и так далее?

0

11

Алшадар написал(а):

А есть ли уже написанные анкеты, для образца так сказать?

Есть, но они скрываются от взгляда неанкетированных пользователей. Если будут какие-то затруднения по пунктам - можно обращаться ко мне, всё объясню.

Алшадар написал(а):

И можно ли писать анкету постепенно? Сначала характер, потом био и так далее?

Можно постепенно, если так удобнее. Главное скидывать мне весточки, что нужно проверить новый кусок.

0

12

Кшас, а зачем их скрывать?
Я просто хочу примерно о чем пишут в анкетах храмовники, то есть что собственно могло случиться в их жизни. Ведь сказано писать, как персонаж достиг высокой должности, я хотел посмотреть чтобы было на что опереться. И объем, конечно.
Хорошо.
Если хочешь могу сначала написать анкету полностью, а потом сказать, что все сделано.

0

13

Алшадар написал(а):

Я просто хочу примерно о чем пишут в анкетах храмовники, то есть что собственно могло случиться в их жизни. Ведь сказано писать, как персонаж достиг высокой должности, я хотел посмотреть чтобы было на что опереться. И объем, конечно.

Все упираются в информацию, данную о мире. Объем - личное дело каждого и показывает способности описания. Кто-то может расписать персонажа, как живого, в пару строк, а кому-то нужна вся страница.

И да, у нас сейчас есть по храмовнику в обеих командах сильвов. Может быть ты возьмешь другую должность? Нам сейчас так не хватает воинственных сильвов)

Алшадар написал(а):

Если хочешь могу сначала написать анкету полностью, а потом сказать, что все сделано.

Как будет удобнее.

0

14

Кшас, можно и воина взять, но я обычно выбираю поприще мага, за воинов не играл не разу, так что первое время посты будут меньше тысячи, все таки с ролью свыкнуться надо.

0

15

Алшадар написал(а):

посты будут меньше тысячи

хей, тысяча - не так и много. Выдерживай хотя бы её ;) А там уже и на две пойдешь, когда свыкнешься.

0

16

Кшас, немного, это когда знаешь персонажа и мир, в котором он живет. У меня от Гияса первве посты еле до 600 дотягивали, потому что персонаж был новый и мир вокруг него не совсем стандартный.

0

17

Дамы и господа, а в чём сюжет ролевой? А то я ничего не могу понять, какие персонажи приветствуются, какие условия мира...

0

18

крабовая гостья написал(а):

Дамы и господа, а в чём сюжет ролевой? А то я ничего не могу понять, какие персонажи приветствуются, какие условия мира...

Чтобы ознакомиться с миром, советую прочитать темы в порядке, указанном в этой теме.
Далее - в хронологии событий есть начальная завязка, от которой начинается игра. Дальше задача одна - выжить. Попутно можно постараться победить в командном зачете. Небольшие завязки будут то и дело появляться от амс, но в основном сюжет будут двигать игроки - так, как им захочется.

Алшадар написал(а):

и мир, в котором он живет

Обращайся с любыми вопросами по миру. Помогу, направлю и проконсультирую. Также всё достаточно подробно расписано в информации о мире.

0

19

Кшас, из-за чего жрец может обозлиться на командира? Насколько безгранична власть жрецов? Есть ли у нах личная армия? Сколько может длиться обычение детей, до 14 или возможно и дальше? Какие бывают ретуалы и праздники у сельвов?
Возможен или переход из пустыни в джунгли и наоборот? Или, например, «экскурсия» в чужие земли?
За что покупают пустынныц камень? Какие качества он поввшает?

Отредактировано Алшадар (11.05.2014 16:12:20)

0

20

Алшадар написал(а):

из-за чего жрец может обозлиться на командира?

Из-за неповиновения, невыполнения приказа, отрицания веры в руны, за косые взгляды, дерзость - мало ли что придет в голову)

Алшадар написал(а):

Насколько безгранична власть жрецов?

Безгранична. Вот что хотят - то и делают. Но, конечно, они не могут противоречить своим же законам, иначе потеряют в глазах сильвов свою значимость.

Алшадар написал(а):

Есть ли у нах личная армия?

Храмовники и есть их армия. Храмовники не подчиняются командирам, а лишь напрямую жрецам. И в походы с командами они ходят, чтобы присматривать за командирами и воинами.

Алшадар написал(а):

Сколько может длиться обычение детей, до 14 или возможно и дальше?

До 14 основная подготовка, но храмовники обучаются владению магией дальше. Остальные просто совершенствуют своих навыки.

Алшадар написал(а):

Какие бывают ретуалы и праздники у сельвов?

Ритуалы, связанные со взрослением, утренние и вечерние молитвы Руно. Праздником может быть любой день, который объявят жрецы из-за какого-то повода, но регулярных праздников нет.

Алшадар написал(а):

Возможен или переход из пустыни в джунгли и наоборот?

Переход - в смысле сильвы на стороны хабитов? Такого нет, просто потому что враждебный народ не примет перебежчика. Просто походы в другой регион не просто есть - они регулярны. Сильвы нападают на караваны хабитов, отбирая камень, а хабиты подходят к самым границам лесов за водой.

Алшадар написал(а):

За что покупают пустынныц камень? Какие качества он поввшает?

Его не покупают. Либо добыть, либо отобрать. Народы находятся во вражде и никаких торговых отношений у них нет.
Он обостряет чувства человека, но проявляется это спустя поколения, а также замедляет старения того, кто его употребляет.

0

21

А почему закрыта регистрация в храмовники Герида? *^*
Или я просто что-то не так поняла?

0

22

О, и еще.
Есть ли какие-то правила? И где они записаны?
Может ли командир быть смещен до воина?
И за какие заслуги воин становится командиром?

0

23

крабовая гостья написал(а):

А почему закрыта регистрация в храмовники Герида? *^*

Мы сейчас набираем воинов, а в храмовники временно регистрация прикрыта. После начала игры откроем снова, когда у нас уже будут воины.

Алшадар написал(а):

Есть ли какие-то правила? И где они записаны?

если речь о правилах форума, то милости просим сюда

Алшадар написал(а):

Может ли командир быть смещен до воина?

Конечно, да. Все решают жрецы.

Алшадар написал(а):

И за какие заслуги воин становится командиром?

За какие-либо особенные достижения в ходе поисковых компаний, достижений на охоте и т.п.
Решение о присвоении игроку роли командира выносится Администрацией, которая руководствуется пробным постом и общим уровнем в анкете.

0

24

Адальго, я о правилах самих сильвов. Есть ли у них «уголовный кодекс»?

0

25

Алшадар написал(а):

Есть ли у них «уголовный кодекс»?

Нет. Единственные правила у сильвов - верить в руны, не покушать на жизнь жрецов, не убивать "низших" и не убивать без причины своих соплеменников. В остальном же отношения у них довольно вольные и то же воровство у кого-то бедного вызовет усмешку сильных, когда воровство у сильных вызовет недовольство всей правящей братии.

0

26

У вас чудесный дизайн! Очень лаконичный, и соответствующий тематике. Можно узнать, кто дизайнер? :)

0

27

Здравствуйте.
1. А есть ли в джунглях другие животные, кроме выше перечисленных.
2. Почему у сильвов только копье и нож? Народы не занимаются кузнечным ремеслом?

0

28

Little Jane
Спасибо за отзыв! Дизайнером является наш Администратор Кшас, более известный ник - Vindesti  http://s107.ucoz.net/sm/23/smile.gif

Без имени
Доброго времени суток!
Мне кажется, что в постах можно писать о животных, которые обитают в джунглях в реальности. Но они не могут быть пищей охотнику, не могут быть найдены командой в поисковом эпизоде. Если будут предложения ввести в список животных пару новых видов, пишите, обязательно рассмотрим их)
На вопрос про кузнечное дело ответит Кшас, когда появится, потому что я, если честно, не знаю, что и сказать)

0

29

Little Jane
Спасибо большое, старалась отразить в нем идеи мира)
Если, вдруг, вы ищете дизайнера - то я имею опыт в этом деле, хотя и скромный.

Здравствуйте Без имени

Без имени написал(а):

А есть ли в джунглях другие животные, кроме выше перечисленных.

Взаимодействия, например охота, могут осуществляться только с животными в списке. Однако, если вы предложите какие-то другие виды - мы можем их рассмотреть и включить в список. Описывать других животных в личных эпизодах можно, но нежелательно.

Без имени написал(а):

Народы не занимаются кузнечным ремеслом?

В мире нет металлов и, соответственно, их обработки. Но допускаются любые разновидности копий и клинков(например один из игроков взял себе разновидность копья - протазан), а также любые материалы, как, например, кости, камни, ископаемые(например глиняные: керамика,фарфор, а также кремень и т.п.), горные породы, которые можно встретить в жарком климате. И, естественно, всё это народами обрабатывается. Так что выбор довольно большой.

+1

30

Доброго времени суток.
Форум, несомненно, замечательный, но хотела бы задать один деликатный вопрос.

0


Вы здесь » Белидес » Гостевая » Гостевая#1