Дал региону название огромный скальный хребет на юго-западе пустынной территории, своими ощетинившимися пиками напоминающий спину дракона. Самый западным пик называется Солнечным, следующий за ним Костяным, и восточный - Указующий. Большую же часть территории занимают обширные предгорья.
Засушливое, обдуваемое всеми ветрами место с крайне скудной растительностью. На его территории, на границе с "Последним приютом" и "Сторожевыми песками", располагаются Скалы совета, где находится неиссякаемый источник воды.
На остальной же территории воду практически не найти. Животные в основном мелкие - ящерицы, да змеи.

Животные и шанс нахождения

1 Заяц

2 Мангуст

3 Воробей

4 Орел

20

10

50

20

5 Гадюка

6 Эфа

7 Молох

8 Фенек

30

30

40

30

Известные места:

Скалы совета

Огромный скальный комплекс, пронизанный сетью пещер, где традиционно собираются хабиты на стыке сезонов.
Снаружи обжитая стоянка, укрытая каменными выступами, может обеспечить кров для всех верховых животных, а натянутые полотна длинных общих шатров позволяют спрятаться от солнца и самим хабитам. Именно здесь, на свободной территории, происходят все встречи, ведется бойкая торговля, обсуждаются новости, звучит музыка и витает аромат готовящейся еды. Личные же шатры располагаются чуть в стороне, чтобы шум от праздника не мешал отдыхать.
Внутри пещер, имеющих несколько входов, располагаются склады, помещения самого совета, где вожди и вестники ведут свои тайные разговоры, и, конечно же, колышется тихий источник ледяной воды, льющейся из самых недр земли.

- пик Солнечный
- пик Костяной
- пик Указующий